В Раменской ЦРБ усилены меры безопасности

/ Здоровье / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В связи с продолжающимся ухудшением эпидемиологической обстановки во всех структурных подразделениях ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ»:

  1. Прекращается плановая госпитализация в стационарные отделения больницы;
  2. Останавливается плановый прием во всех поликлиниках, амбулаториях и ФАП;
  3. Прием, осмотр и консультирование пациентов с признаками ОРВИ ведется только путем вызова врача на дом;
  4. Экстренная помощь оказывается в полном объеме, путем вызова бригады скорой помощи 112.

Что это значит?

  • Все плановые операции, перенос которых не несет риска жизни пациента, плановый прием, консультация в поликлинических отделениях откладываются до момента соответствующего Приказа Минздрава МО.
  • Прием пациентов с острой болью, в т.ч. по профилю «стоматология», «акушерство и гинекология» продолжается при отсутствии симптомов ОРВИ и без сопровождения родственников.
  • Проведение лечения по профилю «онкология» ведется в штатном режиме.
  • Отменено проведение шоферской и оружейной медицинских комиссий, осмотр для ФМС и ОВИР.
  • Больничные листы работающим пенсионерам, группам риска, имеющим хронические заболевания, выписываются дистанционно по номеру 88005505030.
  • Всем жителям Раменского г.о., при повышении температуры, проявлении первых признаков ОРВИ, необходимо вызвать врача на дом.

Горячая линия Минздрава МО 88005505030 по вопросам коронавируса и всем аспектам оказания медицинской помощи перегружена из-за количества, в том числе, обращений неоправданно обеспокоенных и паникующих жителей Подмосковья. Убедительно просим проявить терпение и понимание, не обращаться на горячую линию без явной необходимости, а звонить в конкретное подразделение нашей больницы.

Телефоны указаны на сайте: https://ramcrb.ru/filialy

Берегите себя, своих родителей и детей! Соблюдайте условия самоизоляции, перенесите визит в медицинские учреждения, отмените плановые диагностические исследования и процедуры до снятия ограничительных мероприятий!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.