Скончалась заведующая филиалом ГБПОУ МО «Авиационного техникума им. В.А Казакова» (ФЖАТ) Светлана Яновна Колтунова

/ Лица / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С прискорбием сообщаем, что на 66-ом году жизни скончалась заведующая филиалом ГБПОУ МО «Авиационного техникума им. В.А Казакова» (ФЖАТ) Светлана Яновна Колтунова.

Всю жизнь Светлана Яновна посвятила работе в сфере профессионального образования: трудилась преподавателем математики, после чего более 20 лет возглавляла главную кузницу кадров РПЗ.

Под началом С.Я.Колтуновой из стен техникума вышли более 5 тысяч специалистов среднего звена. Большинство из них стали специалистами Раменского приборостроительного завода в области производства авиационных приборов, пилотажных систем.

По личной инициативе С.Я.Колтуновой в техникуме появились новые, востребованные на рынке труда специальности, позволившие готовить профессионалов в области информационных технологий и компьютерных систем. Многие выпускники новых специальностей сегодня также успешно трудятся на РПЗ.

С.Я.Колтунова работала в тесном сотрудничестве с кадровой службой предприятия. Благодаря этому выпускники техникума всегда получали бесценный профессиональный опыт в стенах РПЗ, а сам завод пополнялся и пополняется сотрудниками рабочих специальностей высокого уровня подготовки.

Светлана Яновна удостоена федеральных и региональных наград за успешный труд, награждена Почётной грамотой Министерства образования РФ, знаками Главы Раменского района «За трудовые заслуги» и «Высокий профессионализм», а также заводскими наградами.

Коллектив, руководство и профсоюзный комитет АО «РПЗ» скорбят по случаю преждевременной кончины С.Я.Колтуновой и выражают глубокие соболезнования ее коллегам, родным и близким.

Прощание со Светланой Яновной Колтуновой состоялось 3 декабря в 12:00 в храме Святой Матроны в м-не Холодово.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.