Лица

Хмелевская Нина Кесарьевна 1935–2022

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С глубоким прискорбием сообщаем, что 12 апреля с.г. после продолжительной болезни на 87 году ушла из жизни Почетный гражданин Раменского городского округа (района) Нина Кесарьевна Хмелевская, замечательный человек, профессионал высокого класса, с чьим именем связаны успехи работы сельскохозяйственной отрасли Раменского района в 60-80 годы ХХ века.

Кондратьева Галина Николаевна 1932–2022

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С прискорбием сообщаем, что 16 апреля 2022 года ушла из жизни Галина Николаевна Кондратьева. Галина Николаевна родилась 12 февраля 1932 года. В этом году в феврале она отметила 90-летний юбилей.

Смирнов Януш Владимирович 1949–2021

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

С глубоким прискорбием сообщаем, что 21 октября с.г. в возрасте 72 лет ушел из жизни Смирнов Януш Владимирович, директор МУК ДК«Заря» с.Заворово. Это человек, заслуживший своим трудом руководителя и удивительным талантом хореографа уважение прежде всего в Раменском городском округе, в с.Заворово – там, где работал на благо земляков с 1978 года и до последнего дня жизни. Его общий трудовой стаж – 53 года, и все полвека отданы труду в сфере культуры: хореограф танцевального коллектива ДК «Силикатный» (г.Липецк), руководитель хореографического коллектива «Заряна» ДК «Заря», директор МУК ДК «Заря».

Невосполнимая потеря

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Почетный гражданин Раменского муниципального района, Лидия Ивановна Соловьева, ушла от нас 2 августа. Лидию Ивановну знали и любили далеко за пределами нашей «Капельки России».
Почти 60 лет Лилия Ивановна Соловьева проработала в сельскохозяйственной отрасли, 37 из них - в должности исполнительного директора ЗАО «Константиновская птицефабрика». Лидия Ивановна Соловьёва возглавляла птицефабрику с 1975 года, с момента ее строительства и становления. До этого она приобрела большой опыт на Томилинской птицефабрике, где начала работать еще в 1953 году. За годы работы в Константиново, наряду со строительством производственных зданий и сооружений, Лидия Ивановна содействовала развитию посёлка и обеспечению жильём работников предприятия.

Е.С.Варлыгина: нашу деревню немцы бомбили

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Елена Степановна много лет является активным членов Совета ветеранов залинейной части. Всегда поддерживает добрые начинания, всегда самой гуще событий. Трудно перечислить, сколько за эти годы проведено различных мероприятий при ее непосредственном участии.
Елена Степановна родилась в Калужской области. Ее детство прошло в селе.