Открыт пункт вакцинации в "Леруа Мерлен"

This article has photo gallery / Здоровье / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Продолжается массовая вакцинация в Раменском городском округе. Растет число точек, где можно привиться на производстве. 3 февраля заработал пункт вакцинации в крупном торговом центре «Леруа Мерлен».

-У нас более трехсот сотрудников, и мы решили в целях их безопасности и оперативности организовать пункт вакцинации на месте, проведя предварительно опрос в коллективе. Очень многие изъявили желание вакцинироваться. Но это также забота и о наших покупателях, которые могут у нас сделать прививку. Выделили для этих целей помещения, все вопросы согласовали с руководством Раменской ЦРБ, - рассказал нашему корреспонденту директор магазина Сергей Штомпель.
Он же, показывая всем пример, пройдя предварительный осмотр врача-терапевта, и заполнив анкету, сделал укол.
С 12:00 к пункту вакцинации стали подходить сотрудники и покупатели, чтобы получить дополнительную информацию. Эту работу взяли на себя волонтеры. Валерия Абрамова и Дарья Никиткина - студенты Московского областного медицинского колледжа №2.
- Мы понимаем, какая нагрузка в это сложное время ложится на медиков и решили им помочь, взяли на себя роль консультантов. Но перед этим мы изучили всю необходимую информации и прошли инструктаж, - сообщили девушки.
- А много людей идет к вам?
- Пункт только открылся, но уже человек пять обратились к нам. Кто-то интересуется можно ли привезти на вакцинацию свою маму восьмидесяти лет, кто-то спрашивает, какой вакциной прививаем и до которого времени открыт магазин, - пояснили ситуацию волонтеры.
Четко действуют и члены выездной бригады врачей Осипов Геворк и Захар Сулейманов, медицинская сестра Диана Голубева под руководством руководителя пункта вакцинации Валерия Майрановича Ортабаева.
За час до открытия пункта вакцинации приехала проверить все ли готово для работы заместитель главного врача ЦРБ Л.С.Паненкова. Вместе с ней мы прошли по кабинетам, пообщались с персоналом. Людмила Семеновна была довольна подготовкой и разрешила в 12:00 начать прием граждан.
- На второе февраля в Раменском городском округе привито 3449 человек первым компонентом. В их числе 1576 человек – люди старше шестидесяти лет. Вторым компонентом привито 608 человек. Массовая вакцинация продолжается.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.