Новый ФАП в селе Ульянино распахнул двери

/ Здоровье / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Найти здание ФАПа не составило труда. Первый встречный житель села Ульянино – мужчина пенсионного возраста, расчищающий дорожки на своем подворье, сразу же объяснил нам, как к нему проехать, и не удержался от комментария по поводу его открытия.
- Очень нужная вещь - медпункт. Село наше большое, и рядом много населенных пунктов, а укол и тот негде было сделать. Народ доволен, все благодарят строителей, и тех людей, кто приложил руку к этому богоугодному делу.
Представителей ЦРБ, депутатов Раменского городского округа хозяева по народному обычаю встречали хлебом-солью и веселыми песнями самодеятельных сельских артистов. Праздничная атмосфера мероприятия дополнялась хорошим настроением жителей села, которые решили посмотреть на это историческое событие и запечатлеть его на память.

…И вот красная ленточка перерезана. ФАП, общей площадью почти 200 квадратных метров распахнул двери. Здесь есть все необходимое для оказание первой медицинской помощи - кабинет фельдшера, процедурная, смотровая комнаты. Установлено новое медицинское оборудование. Предусмотрена отдельная комната для приема детей. Смонтировано медицинское оборудование в ФАПе для оказания помощи жителям деревни Першино, сел Ульянино и Давыдово. Всего к фельдшерско-акушерскому пункту прикреплены 1690 человек, среди них 211 детей.
- Раньше пункт располагался в квартире, где места на всех не хватало, а об осмотре пациентов узкими специалистами не могло быть и речи, то сейчас здесь можно пройти осмотр даже гинекологом. Работать удобно, комфортно, появилось медицинское оборудование, с помощью которого я даже могу сделать пациентам ЭКГ, - рассказала нам заведующая Ирина Ратникова.
На фото: Заместитель главного врача ЦРБ Людмила Семёновна Паненкова, директор ТУ Ульянинское Сергей Владимирович Анурьев и заместитель главы Раменского городского округа Ирина Васильевна Ежова.

Нина Широкова: ФАП построен в рамках национального проекта.
Пандемия еще раз показала, что эффективно противостоять ей может только страна с развитой системой здравоохранения, позволяющей вести системную работу по профилактике заболеваний, оперативно оказывать нуждающимся качественную помощь. Как тут не вспомнить об идее В.В.Путина принять жизненно важные национальные проекты, которые позволят России стабилизировать ситуацию, и в сложной конкурентной борьбе позволят выйти на новый уровень развития. Воплощаются в жизнь национальные проекты по всей стране. 

Как известно, к ним относится и здравоохранение. Поэтому Раменское отделение партии «Единая Россия» так активно включается в эту важную работу по их реализации. Ведь они связанны со здоровьем и безопасностью людей. В меру своих сил и возможностей, мы помогали строить ФАП в селе Ульянино. К этому медицинскому объекту прикреплены около одной тысячи семисот человек, среди них 211 детей из села Ульянино и соседних деревень.
От имени председателя Совета депутатов Раменского городского округа, секретаря Раменского отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Юрия Анатольевича Ермакова я поздравляю всех жителей с открытием ФАПа, благодарю всех, кто принимал активное участие в проекте. Пусть он долго служит людям.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.