По вопросам заболеваемости covid и вакцинации доложил главврач ЦРБ Аркадий Когдан

/ Здоровье / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По вопросам заболеваемости covid и вакцинации жителей Раменского городского округа на оперативном совещании кратко доложили главврач ЦРБ Аркадий Когдан, руководитель ТО ТУ Роспотребнадзора по Раменскому г.о. Андрей Куликов, руководитель службы Скорой помощи Николай Суслов.
Первый заместитель главы администрации округа Олег Плынов подчеркнул, что общая задача, которая стоит перед городским округом, – создать все условия по осуществлению необходимых мероприятий для увеличения количества вакцинированных в округе. Как показывают цифры, темпы вакцинации возрастают, но работа в этом направлении должна быть усилена и ускорена. В ходе совещания в диалоге с докладчиками и руководством территориальных управлений Олег Борисович предложил, если необходимо, помощь администрации по увеличению количества прививочных пунктов в территориальных управлениях и количества доз вакцины, в частности по доставке в те ТУ, где вакцинация идет медленно, прежде всего это ТУ «Верейское».
По данным на 12 июня, с положительным covid в округе 11 504 граждан; за предыдущую неделю 543 заболевших. (На неделю раньше заболевших было 1227 человек.) Под наблюдением находится 847 пациентов (-50 за неделю).
Всего на 11 июля привито первым компонентом 79057 человек (в возрасте 60+ 20557). За неделю привито 12784 (на 1345 человек больше, чем в предыдущую неделю). Бригады Скорой помощи за неделю совершили 2500 выездов (ежедневно вызовы обслуживают 26-28 бригад). К сожалению, при такой нагрузке ожидание пациентом приезда скорой увеличивается иногда до трёх часов.
В ковидном госпитале терапевтического корпуса Раменской ЦРБ 131 пациент, в том числе 15 в реанимации, один на ИВЛ. В госпитале на ул.Высоковольтной 25 человек. Кроме того, больных из Раменского везут в больницу г.Бронницы и больницу им. А.И.Евдокимова в Кусково. С подстанцией Раменской Скорой помощи взаимодействуют бригады Скорой из Люберец, Балашихи, Коломны.



Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.