В Раменской центральной больнице постоянно обновляется оборудование

This article has photo gallery / Здоровье / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменской центральной больнице постоянно обновляется оборудование. Вчера, 24 августа, в медицинском учреждении начал работать новый КТ-аппарат.

На открытии КТ-кабинета присутствовал глава муниципалитета Виктор Неволин. Виктор Валентинович отметил важность данного события для жителей округа.

Компьютерный томограф был закуплен в рамках президентского проекта «Здравоохранение», реализуемого в регионе через госпрограмму «Здравоохранение Подмосковья». Данная программа позволяет Раменской ЦРБ обновлять свою инфраструктуру и медицинское оборудование.

КТ-аппарат – это современная цифровая медицинская техника, позволяющая проводить мультипланарную 3D-реконструкцию в сочетании с оптимальной лучевой нагрузкой. Особенность аппарата заключается в том, что результаты исследования автоматически сохраняются на сервере Министерства здравоохранения Московской области, что позволит в любой момент воспользоваться результатами повторно.

«Аппарат КТ установлен на первом этаже терапевтического корпуса и начнет работать в полную силу после закрытия временного ковидного госпиталя. В Раменской ЦРБ уже есть круглосуточное отделение компьютерной томографии, где работают два аппарата: один задействован для диагностики COVID-19, а второй – для пациентов амбулаторного звена и стационара хирургии. Новый кабинет поможет перераспределить нагрузку. Работа здесь организована в две смены и будет ориентирована в большей степени на пациентов терапевтического корпуса, где обычно проходит лечение по кардиологическому, неврологическому, гастроэнтерологическому профилям», - рассказал главный врач Раменской ЦРБ Аркадий Коган.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.