Вакцинация от гриппа завершается

/ Здоровье / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По информации Раменской областной больницы вакцинация против гриппа скоро завершится. Поспешите сделать прививку! Планируемая дата завершения прививочной кампании – 20 декабря.
Иммунитет к вакцинным штаммам вырабатывается через 14 дней, поэтому, если кто-то еще сомневается, сейчас самое время сделать прививку, защитить себя и своих близких от коварной инфекции и не заболеть в новом году.
В Раменской областной больнице имеются отечественные вакцины для профилактики гриппа.
Взрослых прививают вакцинами «Совигрипп», «Гриппол Плюс», «Флю-М», «Ультрикс Квадри», детям ставят «Совигрипп», «Гриппол Плюс» или «Ультрикс Квадри».
Ультрикс Квадри – это самая современная вакцина для профилактики гриппа, для детей с 6-ти месячного возраста, подростков и взрослых до 60 лет. Это единственная четырехвалентная вакцина, в состав которой входят антигены четырех различных штаммов вируса гриппа – 2 типа А (H1N1 и H3N2) и 2 типа В (В/Ямагата и В/Виктория). В данной вакцине содержится по 15 мкг каждого из четырех перечисленных штаммов, что удовлетворяет всем требованиям ВОЗ. В составе вакцины нет консервантов, она расфасована в удобных шприц-дозах. Такая фасовка делает процесс вакцинации быстрым и наименее болезненным.
Вакцинацию против гриппа разрешено проводить в один день с вакцинацией против Covid-19 («Спутник V» и «Спутник Лайт»), но если вы недавно привились против Covid-19, то вакцинироваться против гриппа можно через один месяц. Вакцинацию рекомендуется проходить всем группам населения: детям с 6 месяцев, а взрослым без ограничений.
Противопоказания: тяжелые аллергические реакции в анамнезе, аллергия на куриный белок, если ранее были аллергии на вакцинацию от гриппа, а также период обострения хронических заболеваний или течение ОРВИ.
Пройти сезонную вакцинацию от гриппа можно во всех поликлиниках, амбулаториях и ФАПах Раменской областной больницы, предварительно записавшись: через «Госуслуги», по «горячей линии» 122, через инфомат. Пройти сезонную вакцинацию от гриппа можно и посетив мобильные пункты, где можно привиться как от гриппа, так и от Covid-19:
• Раменский МФЦ на улице Кирова, д.15А: Пн-Сб 09-00-17-00;
• «Леруа Мерлен» в Чулково: Вт-Вс 12:00-20:00, Пн - выходной;
• Филиал поликлиники на улице Космонавтов, д.35: Пн-Сб 10-00 - 15-00.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.