В Раменском историко-художественном музее состоялось открытие местного отделения «Союза женщин России»

/ Политика / Евгения Чижова

 (photo: )

Более 30-ти представительниц прекрасной половины человечества из абсолютно разных сфер профессиональной деятельности и интересов стали участницами проекта «Женское движение Единой России».

Председателем раменского отделения общественной организации «Союз женщин России» избрали заместителя руководителя фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Раменского городского округа, куратора партийного проекта Нину Широкову. В должности заместителя председателя утвердили Екатерину Овчинникову. Поддержать активисток приехал глава Раменского городского округа Виктор Неволин. Он отметил, что на хрупких женских плечах лежит роль хранительницы семейного очага, сопряженная с бытовыми заботами: «Я уверен, что Союз возьмет на себя огромный пласт работы с женщинами из разных уголков Раменского городского округа. Мы, мужчины, будем поддерживать это объединение и помогать вам».

В подготовке мероприятия приняли участие члены и сторонники партии. Приглашенными гостями стали представительницы всех социальных сфер, в том числе ветераны труда и студентки. Женское движение объединило в себе неравнодушных и очень деятельных особ. Активистки обсудили и приняли к исполнению Устав организации и обозначили круг задач местного отделения Московского областного регионального «Союза женщин России».

Главные направления деятельности объединения - работа по укреплению семьи, патриотическое воспитание молодежи, поддержка людей старшего поколения, взаимодействие с общественными объединениями и продвижение предпринимательской деятельности. Нина Широкова сделала отдельный акцент на разделе программы, который рассказывает о становлении женщины. Она поделилась информацией о том, что уже составлен план мероприятий Союза на ближайшие месяцы. Напомним, партийный проект «Женское движение Единой России» содействует повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.