Депутаты окружного Совета депутатов от фракции «Единая Россия» присоединились к всероссийской акции «Звонок ветерану»

/ Политика /

 (photo: )

Заместитель руководителя фракции партии Нина Широкова позвонила ветерану из общественной приёмной партии в рамках партийного проекта «Историческая память»

К 9 Мая приурочено множество памятных мероприятий. Одно из них «Звонок ветерану». Сегодня самым младшим ветеранам уже больше 90 лет. Жителю Раменского городского округа, ветерану, фронтовому связисту Владимиру Алексеевичу Войцекяну 96 исполнилось в декабре.

Он был мобилизован в 1944 и зачислен в учебный полк связи, где осваивал специальности радиста, механика телеграфного аппарата Бодо, механика телетайпа. Стал помощником командира взвода 1-го отдельного Севастопольского орденов Александра Невского и Красного Знамени полка связи. Владимир Войцекян награждён медалями «За победу над Германией» и «30 лет Советской армии и флота», а также имеет нагрудный знак «Отличный связист».

Нина Широкова набрала номер Владимира Войцекяна. В ответ прозвучал бодрый голос, ветеран узнал депутата. Разговор длился больше десяти минут. Было понятно, что они знакомы много лет и постоянно находятся на связи.

«Хочу Вас поздравить с этим замечательным днём  78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Выражаю Вам слова огромной благодарности от лица всего руководства за проявленную доблесть, честь и достоинство. Вы — ценный пример для молодёжи. Мы гордимся, что Вы у нас есть, надо жить, другого выхода нет», — сказала Нина Широкова.

Владимир Алексеевич рассказал, что 9 мая поедет в Москву, чтобы принять участие в параде Победы на Красной площади и будет представлять Раменский городской округ. Он поделился, что когда был молодой, 1 мая 1945 года шагал по этой площади с винтовкой мимо товарища Сталина.

Депутат, в свою очередь, пообещала передать ветерану открытки и рисунки учеников, посвященных празднику Победы. В преддверии 9 мая на  базе общественной приемной партии проходили патриотические мероприятия для детей. Школьники попросили вручить самые лучшие работы лично в руки раменским ветеранам.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.