Социум

В связи с введением дистанционного обучения в Раменских школах льготные категории учащихся начали получать продуктовые наборы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе первой начала выдавать продуктовые наборы Раменская школа №4. С 26 марта в течение трех дней здесь осуществлялась выдача продуктов родителям или законным представителям учащихся.

В Раменском г.о. к 1 сентября все пищеблоки в школах будут подготовлены к раздаче горячего питания

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По вопросу организации питания учащихся начальной школы губернатор Московской области Андрей Воробьёв говорил в своем Обращении в январе. Вчера на заседании губернатор вернулся к этой теме и подчеркнул, что «Президент РФ дал нам наказ по организации бесплатного питания. Мы сделаем это раньше срока – с 1 сентября 2020 года». 

Праздничный концерт

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Воспитанники дома культуры «Островецкий» совместно с волонтерами фонда «Помочь может каждый» посетили «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» в г. Лыткарино

Акцию «Экохоккей» провел на площади Победы г.Раменское региональный оператор «ЭкоЛайн - Воскресенск»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Акция направлена на то, чтобы через игру привить культуру раздельного сбора мусора. На шайбах написано название отходов, игрок должен определить, относится ли данный мусор к вторсырью или к тем пищевым отходам, которые не подлежат переработке, и попасть в соответствующее поле в воротах.

Учреждения образования Раменского городского округа принимают активное участие в реализации национальных проектов

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Об основных этапах данной работы доложила председатель Комитета по образованию Н.А.Асеева. В частности, по проекту «Поддержка семей, имеющих детей», который действует в рамках проекта «Образование», были открыты лекотеки на базе трех детских садов (№ 6, 20, 52), которые посещают 29 детей.