Социум

Сбор раздельный – польза общая

/ Елена Свининникова

 (photo: )


Их убеждали, что акцию проводить не стоит: ведь никто не станет месяцами копить вторсырье, и вообще лучше подождать, когда на улицах будут установлены стационарные контейнеры для раздельного сбора отходов… Но в 2015 году раменские активисты все-таки решились на первую акцию «День раздельного сбора отходов». С тех пор она проходит регулярно, каждую первую субботу месяца, и место ее проведения – ул.Ногина, 6 – уже хорошо известно горожанам.

Противопожарный флешмоб прошел в Раменском

/ Елена Свининникова , Валерий Королев

 (photo: )

Недавно в двадцати двух городах и районах Подмосковья прошла масштабная акция, организованная Московской областной противопожарно-спасательной службой «Мособлпожспас». Наш город также принял в ней участие.

«Лес победы»: посади свое дерево!

/ Роза Ревина

 (photo: )

29 апреля в Раменском состоится акция, приуроченная к Дню победы и ставшая ежегодной: все желающие будут сажать деревья и кустарники.
Под мероприятие выделено несколько площадок в районе, закуплены саженцы ценных пород деревьев, подготовлен инвентарь. Акция «Лес Победы» весной проводится по всему Подмосковью, Раменское участвует в ней с удовольствием и выходит по посадке деревьев в первые ряды.

Письмо от лингвистов заложили в фундамент новой школы в Ильинке

/ Елена Свининникова

 (photo: )

Капсулу с посланием для будущих поколений заложили в фундамент пристройки школы №26 в поселке Ильинский. Письмо для потомков написано на четырех языках: русском, немецком, английском и китайском – ведь школа №26 с лингвистическим профилем!

Новым школам в Раменском быть!

/ Роза Ревина

 (photo: )


В госпрограмму включено возведение трех новых школ в Раменском районе: на улицах Молодежная и Электрификации, а также в микрорайоне Холодово. Об этом на отчетных слушаниях Советов городских и районных депутатов рассказала председатель комитета по образованию Наталья Асеева.