Социум

Десантники и парашютисты почтили память погибших в Афганистане

/ Елена Свининникова

 (photo: )

Показательные выступления воинов-десантников и парашютистов - спасателей МЧС России прошли в Раменском в рамках памятных мероприятий, посвященных 28-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана и 75-й годовщине Вяземской воздушно-десантной операции.

В Раменском отметили День студента

/ Елена Свининникова , Валерий Королев

 (photo: )

В День студента, который традиционно отмечается 25 января, Андрей Кулаков вручил стипендии главы Раменского района отличникам районных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Отмечаем Новый год в Раменском!

/ Роза Ревина

 (photo: )

Самый долгожданный праздник скоро придет в наш город. Как же жители и гости Раменского смогут отметить его в этом году? Комитетом по культуре и искусству администрации нашего района запланирован ряд мероприятий для детей и взрослых.

Как встретить год Огненного Петуха?

/ Роза Ревина

 (photo: )

Новый год на носу, а большинство из нас до сих пор понятия не имеет о том, где встречать его, что надеть, какие блюда приготовить, какие традиции необходимо соблюсти… Давайте разберемся и найдем ответы на все вопросы, пока у нас еще есть время до заветного 31 декабря.

Подведены итоги районного конкурса имени Ивана Бунина

/ Иван Петров

 (photo: )

В пятницу, 9 декабря, в культурно - досуговом центре «Сатур» состоялся настоящий праздник для всех, кто любит русское слово, пишет стихи, прозу. В этот день здесь состоялись сразу два крупных мероприятия литературного характера: 10-летний юбилей отметило ЛИТО «Раменские зори» и были подведены итоги первого районного конкурса имени нобелевского лауреата Ивана Алексеевича Бунина, посвященного девяностолетию города Раменское.