Социум

Гимназия №2 вошла в топ-100 школ Подмосковья!

/ Елена Свининникова

Об этом на торжественной линейке, посвященной началу учебного года, рассказала директор школы Н.О. Калашникова. Она также отметила и другие достижения своих воспитанников: среди которых  шесть победителей областных олимпиад и один - международной! Анастасия Трифонова в феврале этого года заняла первое место в международной ЕГЭ-олимпиаде по литературе…

В ЗАГС без очереди

/ Роза Ревина

 (photo: )

Сегодня для получения спектра услуг, которые предоставляют ЗАГСы, не обязательно тратить время и заранее занимать очередь. Вместо этого гораздо удобнее записаться на сайте на определенный день и время и получить необходимую справку, свидетельство о рождении, смерти или разводе. 

Школьные годы чудесные…

/ Роза Ревина

 (photo: )

1 сентября – знаковый день в календаре. У большинства родителей и бабушек с дедушками эта дата вызывает ностальгию по школе, для первоклашек – праздник, для старшеклассников – скорее мучение. Сложные и неоднозначные чувства переполняют в первый день осени многих: с одной стороны, все нарядные и с цветами, учителя улыбаются, дети счастливы. Но с другой – это начало продолжительной работы и над собой, и над отношениями с социумом.

Конкурс «Народный участковый» проходит в Раменском

/ Ирина Корецкая

 (photo: )

11 сентября 2016 года в Раменском муниципальном районе стартовал Всероссийский конкурс «Народный участковый», ежегодно проводимый МВД России. Лучшего участкового выбирают сами граждане посредством голосования в Интернете.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет в Раменском

/ Ирина Корецкая

17 сентября в Раменском и Жуковском, а также в других населенных пунктах Московской области состоится акция «Наш лес. Посади свое дерево». Организаторы экологического мероприятия ожидают, что в нем примут участие 160 тысяч добровольцев.