Социум

Уборка дорог продолжается в Раменском г.о.

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В связи с понижением температуры и образованием гололеда на тротуарах и проезжих частях на территории населенных пунктов Раменского г.о проводится посыпка пескосоляной смесью дорог,  тротуаров, проездов дворов и общественных территорий.

Учителя и воспитатели, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут подать заявку на получение социальной ипотеки

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В целях реализации национального проекта «Жилье и городская среда» с 2016 г. в регионе реализуется подпрограмма «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище». Она рассчитана на привлечение и закрепление в регионе высококвалифицированных специалистов социальной сферы. Суть программы состоит в том, что правительство области покупает квартиру участникам программы, прошедшим отбор по критериям, указанным в программе, а самим участникам остается лишь выплачивать проценты по ипотечному кредиту. Квартиру можно купить как в новостройке, так и на вторичном рынке.

Раменцы могут поделиться рассказами о своих родных, воевавших или работавших в тылу в годы Великой Отечественной войны

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Чтобы рассказать историю о своём Герое, зайдите до 31 марта в Раменскую центральную библиотеку, Здесь сделают видеозапись и отправят её на подготовку к интерактивной экспозиции в музее. Также понадобятся фотография Героя для оцифровки и краткая информация о нём: годы жизни, годы участия в войне, место службы или род занятий.

В п. Быково прошла акция по сбору вторсырья

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Несмотря на ненастную погоду, жители приняли самое активное участие, приносили материалы уже сухими и рассортированными. Региональный оператор «Эколайн-Воскресенск» помог организаторам акции - движению РазДельный Сбор Быково - и отправил сырье на переработку. Сначала отвез на сортировку во Владыкино, чтобы спрессовать, а потом переработчик заберёт кипы на свое производство.

Одной из тем оперативного совещания, которое состоялось в понедельник, стала работа с молодежью на территории Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С сообщением выступил председатель Комитета по спорту и молодежной политике А.В.Рощин.