Раменская марка - 2016: курс верный

/ Экономика / Иван Петров

 (photo: )


11 июня, в День города прошла традиционная ежегодная выставка предпринимателей Раменского района, приуроченная к 90-летнему юбилею города Раменское и Дню предпринимателя. Ее организаторы – администрация Раменского муниципального района и Общественный Совет по малому предпринимательству проделали большую подготовительную работу, чтобы жители района и гости смогли увидеть, что собой представляет малый бизнес, какую продукцию он выпускает, над чем работает и какие трудности испытывает.
Более двадцати пяти предприятий представили на суд общественности свои экспозиции, разместив их под белоснежными шатрами в самом центре города, вблизи ЗАГСа. Так в Раменском появился цельный выставочный комплекс, в котором посетители могли посмотреть товары и пообщаться с производителями.

Важно подчеркнуть, что на выставке были представлены предприятия разных отраслей. Промышленное направление представляло ООО «Производственная компания «Мега ортопедик», которая занимается производством детской лечебно-профилактической обуви.
- Наша продукция распространяется во многих регионах страны. Мы очень ответственно относимся к своей работе, тщательно подбираем персонал, партнеров по бизнесу, чтобы использовать только высококачественное сырье, - говорит генеральный директор фирмы Любовь Никитовна Гуменник. - С удовольствием участвуем в выставке, которая дает нам возможность показать товар лицом жителям города и района, ведь многие посетители могут стать нашими покупателями.
Фирма «Осьминожка», которой руководит генеральный директор Сергей Васильевич Коломиец из поселка Спартак, привезла на выставку трикотажную одежду для новорожденных детей.

Предприятие специализируется на выпуске полной группы швейных изделий для новорожденных, а также бельевого трикотажа для детей.
- Наши модельеры и технологи руководствуются основными принципами: качество, практичность и удобство, а также ценовая доступность. Все изделия выполнены из натуральных тканей. Стремимся внедрять новейшие разработки и технологии, поэтому выпускаем товар экологически чистый и безопасный. Распространяется наша продукция по всей стране, от Южно-Сахалинска до Калининграда, - говорят представители предприятия.
Многопрофильная фирма ООО «АВИЭЛ» (Генеральный директор - Вадим Геннадьевич Максимовский) много лет успешно работающая в районе в сфере телекоммуникаций, на этот раз представила новую сферу деятельности, связанную со специальной оценкой условий труда и защитой цифровой информации.

Большой интерес гостей выставки вызвал проект индивидуального предпринимателя А.С.Борисовой «Мое Раменское».
- На мой взгляд это очень актуальное, и, в какой-то степени долгожданное мобильное приложение, которое дает доступ ко всей информации о нашем городе – новостям, афише, справочникам, - высказал свою точку зрения один из жителей, который очень внимательно изучил информацию проекта «Мое Раменское».
- В основном нам поступают положительные отклики, а также советы, что надо доработать. Однако в целом раменчане очень по-доброму встретили наше новшество, и начинают им активно пользоваться, - говорит Александра Борисова.
Как свежеиспеченные пирожки гости выставки бойко раскупали продукцию Старковского консервного завода. Это предприятие, специализирующееся на производстве мясных и мясорастительных консервов, давно завоевало славу добротного отечественного производителя, а его продукция пришлась по душе не только раменским гурманам. Ее поставляют во многие уголки страны.

Следует отметить, что несмотря на дождливую погоду, выставку предпринимателей посетили многие жители и гости города. В их числе был и глава Раменского муниципального района В.Ф.Демин. Он пообщался с участниками мероприятия, осмотрел практически все экспозиции, порадовался тому, что малый бизнес района не стоит на месте, ищет новые формы для развития, совершенствует продукцию. В разговоре с предпринимателями В.Ф.Демин успевал не только поблагодарить их за участие в выставке, создание новых рабочих мест, но и отметить «изюминку» в огромном ассортименте представленной продукции практически у каждого ее участника.
Как строителя по профессии, его не могло не заинтересовать производство и монтаж винтовых свай, технологию которой представляло ООО «Рамсваи». На эту тему Глава района беседовал с руководителем клуба молодых предпринимателей Антоном Геннадьевичем Жогиным.
Владимир Федорович также отметил важность работы ООО «Фоторам» - руководитель О.В.Ахапкин - которое многое делает для популяризации Раменского края, сохранения для потомков исторических уголков.

В рамках выставки предпринимателей «Раменская марка - 2016» в этот день на площади Победы прошел 1-й открытый фестиваль Российской керамики. В нем приняли участие более 30 предприятий из Подмосковья, Москвы, Ярославля, Тарусы, Суздаля.
Не удивительно, что подавляющее число участников представляло гжельскую округу.
- На фестиваль приехали все наши предприятия, которые связаны с керамическим производством. Никто не остался равнодушным к фестивалю и ко Дню города, - говорит председатель Палаты народных промыслов и ремесел С.А. Акентьев.
- Посмотрите, с каким восторгом смотрят на работу гончаров дети и взрослые, как искренне они переживают за каждого участника Чемпионата среди гончаров. Ведь на их глазах из обычного куска глины рождается настоящее художественное произведение. Это старинное ремесло стоит развивать и популяризировать, показывать лучших мастеров, давать мастер-классы детям!
Я очень надеюсь, что подобные фестивали приживутся на раменской земле, станут традиционными, будут радовать всех жителей Раменского района, - сказал нашему корреспонденту Сергей Александрович.
Посетивший фестиваль Российской керамики Глава района дал высокую оценку организаторам мероприятия, поприветствовал и поблагодарил всех его участников.

Выставка «Раменская марка» еще раз продемонстрировала тот факт, что малый бизнес района идет верным курсом, обходя все преграды на своем пути, добивается высоких результатов. Продукция наших производителей востребована как в Раменском, так и за пределами района.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.