Андрей Вахин: «Учеба раменских бизнесменов даст результат»

/ Экономика / Иван Петров

 (photo: )

 

Всем известно, что люди дела постоянно заняты решением производственных задач, разного рода проблем, порой наваливающихся, как снежный ком. Поэтому редко кто из них может позволить себе ездить на курсы повышения квалификации в Москву, да еще платить за них приличные суммы денег.

В Раменском районе пошли другим путем - стали организовывать тематические семинары для предпринимателей, как говорится, на дому.

Непосредственно составлением программы семинаров занимается управление потребительского рынка и развития предпринимательства и общественная организация «Торгово-промышленное партнерство», в состав которой входят известные бизнесмены, хорошо представляющие насущные проблемы бизнеса в сфере налоговой политики, кадров, эффективности производства, новых методов и подходов, позволяющих добиваться высоких результатов. Эта работа ведется уже несколько лет. Не одна сотня предпринимателей посетила семинары.

Не стал исключением и 2016 год. И на этот раз составители программы подошли к вопросу также основательно, выбрав самые актуальные темы. Первый семинар был посвящен судопроизводству, юридическим тонкостям, конкретному разбору ошибок предпринимателей, которые могут заканчиваться судом.

- Ни один предприниматель не застрахован от того, чтобы оказаться в суде: истцом или ответчиком. Кто-то оказывается там редко, кто-то не вылезает из судов. Вариантов споров бесчисленное множество: корпоративные споры, трудовые споры, неисполнение договоров, взыскание задолженности, споры с государственными органами, налоговые споры…

На семинаре были выявлены общие причины таких споров, и даны рекомендации, какие ошибки не следует допускать, чтобы не оказаться в суде, - рассказал нашему корреспонденту адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро «Титов Кузьмин и партнеры» Дмитрий Михайлович Титов, проводивший семинар.

Там же 4 июня состоялся тренинг под названием «Результат» бизнес-тренера А.С. Рассыпова. Он был посвящен четырем ключевым этапам достижения цели. - Для всех людей эти этапы одинаковы. Все начинается с мечты, которую мы превращаем в цель. Из цели рождаются действия. А она, в свою очередь, приводят нас к результату. Но способ реализации у каждого свой. И за время семинара каждый участник смог разобраться, что и как он делает на каждом из этапов.

Каждый пришедший смог увидеть свою собственную стратегию, свой собственный способ легкого достижения желаемых результатов в бизнесе, - говорит Александр Сергеевич.

С большим интересом раменские предприниматели слушали международного бизнес-тренера Станислава Забровского о том, как успешно вести переговоры, отрабатывая механизмы, стандартные поведенческие реакции при наличии противодействия в деловых и производственных ситуациях, в условиях психологического давления, «провокативного» поведения, ситуациях неподчинения или перехвата управления.

Не менее актуальным был семинар кандидата философских наук А.А.Вахина о том, как развивать бизнес в кризис и почему кризис - это хорошо.

- Не будет большим откровением сказать, что кризисы не вызывают симпатии. Даже наоборот. Меняется привычный уклад: процессов, отношений и т.п. То, что раньше «давало результат», в кризис перестает это делать. Люди совершенно иначе реагируют на, казалось бы, уже стабильные и отработанные схемы и модели – управления, поощрения, вовлечения, поддержки лояльности и прочего.

У всех народов, живших достаточно долго на свете, есть свой взгляд на содержание и смысл понятия «кризис». И мы вместе постарались разобраться и найти для себя и своего бизнеса – в чем позитивное предназначение этого пугающего многих явления, - говорит Андрей Анатольевич, с которым сотрудники газеты «Грань» хорошо знакомы. - И очень важно, что в Раменском районе власти не бросили бизнесменов на произвол судьбы, поддерживают с ними тесную взаимосвязь, организовывают профессиональную учебу. По моему мнению такой подход обязательно даст позитивный результат, - резюмировал он.

В скором времени семинары для бизнесменов будут продолжены. Информация о предстоящих мероприятиях размещается на сайтах: ramenskoye.ru, ram-biz.ru, www.nptpp.ru. Так же узнать подробную информацию о семинарах и зарегистрироваться на них можно по телефону: 8-499-391-59-03 или по электронной почте: ramnptpp@gmail.com.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.