С днем строителя!

/ Экономика / Елена Черненко

 (photo: )

 

15 августа, глава района В.Ф.Демин провел оперативное совещание. Владимир Демин начал с поздравления присутствующих в зале руководителей служб и ведомств района, глав городских и сельских поселений с Днем строителя. «Нет необходимости подчеркивать значимость профессии строителя – все, что мы видим вокруг, сделано руками строителей. Искренне поздравляю всех работников этой отрасли, благодарю за вклад в развитие района, желаю успехов в дальнейшей работе», - отметил глава района.

С сообщением выступил заместитель руководителя районной администрации Н.С.Воробьев. Он отметил, что строительный комплекс Раменского района, несмотря на непростую ситуацию в экономике, показывает положительные результаты. По итогам 2015 года на территории района введено в эксплуатацию 370 тысяч квадратных метров жилья, на сегодняшний день ведется строительство более 50-ти многоэтажных жилых домов. В строительстве жилых микрорайонов применяется комплексный подход – ведется возведение объектов социальной инфраструктуры. В 2015 году было завершено строительство двух детских садов, ФОКа с катком. В 2016г. запланирован ввод в эксплуатацию двух школ: в п.Островцы и в г.Раменское (пристройка к школе №9), а также детский сад на 150 мест на ул. Приборостроителей. Начато строительство пристройки к школе №26 в п.Ильинский.

В 2016г. произойдут изменения и в системе учреждений здравоохранения. В этом году будет сдан в эксплуатацию родильный дом на ул.Махова, открыта поликлиника на ул.Приборостроителей (сейчас идет приобретение оборудования), запланировано строительство четырех ФАПов.

Большое место в работе организаций строительного комплекса занимает благоустройство. Каждый год благоустраивается не менее 50 дворовых территорий. Год 2016-й не станет исключением. План по благоустройству выполняется в соответствии с графиком, есть уверенность в том, что все работы будут завершены в установленные сроки.

В заключение Николай Воробьев отметил, что потенциал, которым обладает строительный комплекс Раменского района, позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Он поздравил всех строителей с профессиональным праздником, поблагодарил их за непростой труд и пожелал здоровья, успехов и оптимизма.

В торжественной обстановке глава района В.Ф.Демин вручил Благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ К.Н.Симахину – плотнику 4-го разряда ООО «Строймастер».

Почетной грамотой Главы Раменского муниципального района были награждены: заместитель директора ООО «Строймастер» Р.П.Казов, электрогазосварщик ЗАО «Сафоновский промкомбинат» Е.Ю.Орлов, мастер ремонтно-строительных работ ОАО

«Раменское ДРСУ» А.А.Новиков, производитель работ ООО «Алекс Мастер» С.А.Елкин, бригадир электромонтажников ООО «СМУ-59» М.М.Новоженов.

В ходе оперативного совещания глава с/п Гжельское Г.Н.Голинкова рассказала о прошедшем в минувшие выходные празднике – Дне поселения, который получился организованным, масштабным и интересным. Праздник собрал людей всех возрастов и прошел на высоком уровне. Галина Голинкова поблагодарила всех организаторов и участников праздника, а также сотрудников полиции, которые в день проведения мероприятия обеспечили порядок и безопасность.

О достижениях в учебе и спорте сообщила председатель Комитета по образованию Н.А.Асеева. Традиционно в июле подводятся итоги участия образовательных учреждений муниципальных образований области в спортивно-массовых мероприятиях и в Спартакиаде. В спортивно-массовых мероприятиях Московской области Раменский район очередной раз занял первое место (четвертый год подряд). В Спартакиаде Раменский район – на втором месте.

В настоящее время проходят международные олимпиады. Выпускник 11 класса гимназии г.Раменское Егор Шишкин стал призером Международной биологической олимпиады в Ханое.

Руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций сообщили, что работа ведется в штатном режиме, идет подготовка к новому отопительному сезону. Погодные условия не отразились на деятельности объектов ЖКХ.

В завершение совещания глава района заострил внимание присутствующих в зале руководителей на приближающихся выборах и необходимости информирования населения о дне проведения выборов 18 сентября с целью проявления активности и массовости в голосовании.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.