Вчера Раменский городской округ принимал гостей из Республики Северная Осетия-Алания

This article has photo gallery / Экономика / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Гости представляли Совет муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания и Алагирский район республики. Изучая опыт работы муниципалитетов в Подмосковье, эта статусная делегация приехала в Московскую область на три дня. Конечно, не только в Раменский городской округ.

«Мы, со своей стороны, постарались сделать прием теплым и привнести в пребывание делегации разнообразие. Всегда интересно показать то, что характеризует особенности жизни той территории, с которой человек знакомится впервые. Мы выбрали гжельский народный промысел, который дает представление не только о Гжели, но и о национальной самобытности россиян. На предприятии «Галактика и Компания» нам показали весь производственный цикл рождения фарфоровых изделий с характерной гжельской розой и предложили мастер-класс, чтобы собственноручно попробовать сделать гжельскую роспись. Гости привнесли в роспись и свой национальный колорит – горы Кавказа. Надо сказать, что такая интерактивная экскурсия принесла всем удовольствие.

У нас было время и для того, чтобы обменяться с гостями опытом работы муниципальной власти, самой близкой к людям. Республика Северная Осетия-Алания – это чуть более 600 тысяч жителей (два Раменских округа) и 14 муниципальных образований, поэтому в нашей работе очень много общего и схожего.

В целом визит делегации из Северной Осетии на раменскую землю прошел плодотворно. Мы многое успели: деловые разговоры, возложение цветов к монументу в память о погибших в годы Великой Отечественной войны гжельцев, знакомство с производством, общение с прекрасным в музее ООО «Галактика и Компания»... Встреча для обеих сторон была интересной, расставание теплым. Раменский городской округ получил приглашение на ответный визит», - отметил глава округа Виктор Неволин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.