Экономика

В 2020 году Администрацией Раменского городского округа выдано 567 разрешений

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На депутатских слушаниях 3 февраля заместитель главы администрации Раменского городского округа Сергей Будкин, характеризуя работу Управления земельных отношений, отметил, что серьёзной частью деятельности Управления является продолжение реализации упрощенной процедуры по выдаче разрешительной документации на размещение объектов, на которые не требуется разрешение на строительство. В 2020 году Администрацией Раменского городского округа выдано 567 разрешений.

Сергей Будкин о работе Управления земельных отношений

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В докладе на депутатских слушаниях 3 февраля заместитель главы Администрации Раменского городского округа Сергей Будкин отметил большую и разностороннюю работу Управления земельных отношений, которое является исполнителем по 15 государственным и муниципальным услугам, и пояснил, что подача заявлений по всем услугам земельного блока осуществляется в электронном виде посредством РПГУ. «В 2020 году оказано порядка 7900 услуг, что на 5% больше, чем в 2019 году и на 13% больше, чем в 2018 году. Помимо этого Управлением рассмотрено порядка 5650 обращений от юридических и физических лиц различного характера по вопросам земельных отношений.

О работе Отдела жилищной политики Раменского г.о. рассказал Сергей Будкин

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Заместитель главы Администрации Раменского городского округа Сергей Будкин наряду с другими структурными подразделениями администрации курирует работу Отдела жилищной политики. В отчете перед депутатским корпусом 3 февраля Сергей Иванович подробно рассказал о работе этого отдела: "Жилищный вопрос является одной из наиболее серьезных социально-экономических проблем современной России. Не секрет, что значительная часть населения страны испытывает потребность в улучшении жилищных условий. В Раменском городском округе по состоянию на 1.01.2021 г. на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 762 семьи (2158 человек).

Управление муниципальным имуществом Раменского городского округа предоставляет услуги в электронном виде

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Докладывая на депутатских слушаниях о работе Управления муниципальным имуществом Администрации Раменского городского округа, Сергей Будкин отметил, что «в рамках Единой информационной системы Управление предоставляет пять муниципальных услуг в электронном виде: через портал государственных и муниципальных услуг в 2020 году поступило 288 заявлений, что в 2 раза в больше, чем в 2019 году».

Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства (МПС) в Раменском городском округе

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство» сумма финансовой поддержки субъектов МСП в 2020 году составила свыше 6,5 млн руб.