Экономика

Фестиваль мастерства и талантов

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В этом году профессиональный праздник руководителей коммерческих организаций и частных предприятий отмечался в нашей стране 26 мая. В календаре праздничных дат он установлен с 2007 года. Целью торжества ставится привлечение внимания к вопросам развития малого и среднего бизнеса и его немаловажной роли в экономике государства.
По традиции День предпринимательства отметили в г.Раменское масштабным мероприятием. Фестиваль, приуроченный к празднику, проходил 28 мая в центре города.

В Раменском создадут индустриальный парк

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского округа Виктор Неволин и заместитель главы администрации муниципалитета Андрей Скибо посетили предприятие «Технопарк Раменское». Эта организация предоставляет свои площади для работы производственным компаниям. Фактически на едином пространстве, которое находится именно в нашем муниципалитете, открываются значимые предприятия не только для округа, но и для всего Подмосковья. На встрече традиционно обсудили возможности для роста и развития компании, а также выяснили, какая нужна помощь со стороны администрации Раменского округа.

Корм для животных из Раменского

This article has photo gallery / Алиса Храброва

 (photo: )

Различные экономические санкции, введенные против России, показали, что предприятия нашей страны готовы развиваться в любое время и, к тому же, поддерживать импортозамещение. Например, комбинат по производству пищевых продуктов «Рускон», где производят готовые блюда длительного хранения в полимерной упаковке. А еще тут делают корма для животных, консервацию, продукцию, соответствующую требованиям Министерства обороны, и готовые обеды для X5 Retail Group.

Земля не должна простаивать!

This article has photo gallery /

 (photo: )

Продовольственная безопасность – одна из важнейших задач в условиях санкций. Сегодня состоялась встреча главы округа Виктора Неволина с собственниками земельных участков. Используются ли поля в Раменском городском округе по назначению? Не простаивают ли? Сколько и чем планируют засеять? Нужна ли какая-то помощь?

Стакан парного молока

/ Роза Ревина

 (photo: )

Крупнейшим производителем молока в Московской области является компания «Нока Агро». Мы не знаем, удача ли это или просто случайное совпадение, но одна из ферм предприятия находится в Раменском городском округе, в деревне Рыбаки, а значит молочной продукцией раменчане точно будут обеспечены. Общее поголовье крупного рогатого скота предприятия составляет более 15 тысяч голов.