Экономика

Не хлебом единым

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Уже подъезжая к предприятию «Смак», ты чувствуешь знакомый с детства запах хлеба, который распространяется на всю ближайшую округу. Приветливая охрана пропускает тебя ближе ко входу на завод, чтобы ты не замерзла, но попасть в цех без специальной экипировки нельзя. Перед входом туда гостей облачают в специальные халаты и головные уборы, нужно обязательно надеть бахилы и несколько раз обработать руки разными сан-средствами, иначе вход на производство для посетителя заблокирован. На первый взгляд здесь все работает само и в каждом большом зале лишь изредка можно встретить людей. Румяные булочки стройными рядами путешествуют по лабиринту конвейера, добираясь до цеха отбраковки, где их уже проверяют вручную, прежде чем запаковать каждую.

Имущественная собственность - один из главных экономических ресурсов округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

О работе Администрации Раменского городского округа в сфере земельно-имущественных отношений и жилищной политики в 2020 году мы попросили рассказать заместителя главы Сергея Ивановича Будкина.
В реестр муниципального имущества Раменского городского округа на 01.01.2021 год внесены сведения об 104 тыс. объектов, из них:
- недвижимое имущество – 14 тыс. объектов;
- движимое имущество – 90 тыс. объектов.
Учтены сведения по 180 муниципальным учреждениям и 2 муниципальным унитарным предприятиям.

Наперекор всему укрепляем позиции в экономике

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

О том, как удалось добиться результатов роста в промышленности, сельском хозяйстве и в малом бизнесе редакция попросила рассказать Андрея Валерьевича Скибо, курирующего эти важные направления деятельности.

Прошедший год был непростым, пандемия негативно сказалась на всех сферах жизни и поэтому отрадно отметить, что нашему округу удалось сохранить и в некоторой степени укрепить позиции.
На территории городского округа осуществляют производственно-хозяйственную деятельность более 40 крупных и средних промышленных предприятий, 6 научных организаций и более 300 малых промышленных предприятий.

Группа компаний «Веста» - 10 лет на рынке!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Одному из лидеров на рынке жилищно-коммунального хозяйства, группе управляющих компаний «ВЕСТА», в этом году исполнилось 10 лет. Работа компании начиналась всего с четырех домов на улице Чугунова: жителям не нравилось обслуживание их управляющей компании. Так, по просьбе собственников квартир появилась новая УК «ВЕСТА-Сервис». С самого основания в 2011 году ее учредитель Ирина Валерьяновна Некрасова хотела показать, что обслуживание домов может быть хорошим и качественным. Уровень обслуживания, которое предоставляла новая УК, заметили и жители близлежащих домов.

В 2020 году Раменский г.о. впервые принял участие в реализации проектов инициативного бюджетирования

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

 В 2020 году Раменский г.о. впервые принял участие в реализации проектов инициативного бюджетирования. Напомним, что инициативное бюджетирование является одиним из инструментов вовлечения жителей в местное самоуправление и управление бюджетом территории.

В минувшем году на портале «Добродел» было размещено 34 проекта: 15 проектов направили жители Раменскго г.о., 19 - депутаты Московской областной Думы.