Экономика

Раменские предприниматели без поддержки не останутся!

/ Лена Брикова

 (photo: )

В Раменском городском округе зарегистрировано более 14 000 предпринимателей. В целях содействия и формирования благоприятных условий для развития бизнеса в муниципалитете создано уже несколько организаций: Гильдия предпринимателей и сообщество «Нежный бизнес».
24 ноября состоялось первое заседание обособленного подразделения «Раменское» Торгово-промышленной палаты Московской области (ТПП).

В Раменском округе малый бизнес не забыт

/

 (photo: )

Мы живем в экономически сложный период. То ковид нас донимал, а теперь Запад всеми силами стремится ослабить Россию, создать ей как можно больше трудностей нескончаемыми санкциями.
Наше правительство оказывает поддержку не только малоимущим, многодетным гражданам, но и малому бизнесу, который не остается без внимания государства. Помощь предпринимателям оказывается на разных уровнях власти, в том числе и на муниципальном.

Государство помогает развиваться отечественному бизнесу

This article has photo gallery /

 (photo: )

По данным корпорации МСП в 2021 году государственной поддержкой воспользовались свыше 15 тысяч ИП и компаний из числа малого и среднего бизнеса. По сравнению с 2020 годом число получателей господдержки в 2021 году выросло на 67 процентов. Совокупный объем оказанной бизнесу поддержки превысил 1 трлн рублей. Московская область вошла в десятку лидеров по объему оказываемой бизнесу помощи.

Время собирать камни…и рисовать ими!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В минувший четверг, 30 июня, в Раменском состоялся первый фестиваль федерального уровня под названием «Рисуем камнем». В этом мероприятии для скульпторов, архитекторов и дизайнеров интерьера приняли участие специалисты из разных городов России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Петрозаводска, Екатеринбурга, Белгорода, Челябинска, Брянска, Обнинска, Жуковского, Бронниц, Воскресенска и других. Всего на фестиваль приехали 170 архитекторов и дизайнеров и более 70 представителей различных компаний из смежных отраслей.

Мы работаем для вас!

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

В конце мая в Раменском состоялся фестиваль предпринимателей, приуроченный к профессиональному празднику. В нем приняли участие более 90 представителей малого и среднего бизнеса Раменского округа. Об этом подробно писали в №20 газеты «Грань», но сегодня хотелось бы отметить интересные новинки и подбодрить таким образом начинающих предпринимателей.
Мы обошли всех участников фестиваля, и с некоторыми познакомились поближе. Многие принимали участие в подобных мероприятиях уже не первый раз, но у кого-то состоялся дебют.