В Раменском округе малый бизнес не забыт

/ Экономика /

 (photo: )

Мы живем в экономически сложный период. То ковид нас донимал, а теперь Запад всеми силами стремится ослабить Россию, создать ей как можно больше трудностей нескончаемыми санкциями.
Наше правительство оказывает поддержку не только малоимущим, многодетным гражданам, но и малому бизнесу, который не остается без внимания государства. Помощь предпринимателям оказывается на разных уровнях власти, в том числе и на муниципальном.
В Раменском городском округе уже много лет действует целевая долгосрочная программа поддержки субъектов предпринимательства, включающая в себя несколько направлений. Одно из них связано непосредственно с компенсацией затрат на модернизацию, а также поддержку социально ориентированных предприятий, перечень которых устанавливает областное правительство.
18 ноября в здании администрации состоялось заседании конкурсной комиссии, на котором были рассмотрены заявки предприятий малого бизнеса на получение субсидий, поступившие в администрацию в течение месяца. В комиссию входят: заместитель главы Раменского городского округа Андрей Валерьевич Скибо, начальник управления потребительского рынка, инвестиций и развития предпринимательства Артем Валерьевич Васильев, специалисты бухгалтерии и юристы, а также представители субъектов инфраструктурной поддержки бизнеса. Гильдию предпринимателей представлял Юрий Анатольевич Ермаков, а раменское отделение торгово-промышленной палаты Акоп Георгиевич Акопян.
Члены комиссии более часа обсуждали стоящий на повестке вопрос. В итоге было принято решение о победителях конкурса. Ими стали 14 фирм и индивидуальных предпринимателей, которые получат субсидии к Новому году.
Бизнесмены, активнее участвуйте в подобных конкурсах, используйте механизмы поддержки на развитие своего дела!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.