Экономика

Со знаком качества

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Градообразующие предприятия нашего округа - АО «РПЗ» и АО «РПКБ», входящие в состав АО «КРЭТ», провели традиционный слет. Мероприятие состоялось 17 марта в торжественной обстановке в большом зале ДК «Сатурн». Встреча раменских приборостроителей проходит уже 42-й раз.

На мероприятии присутствовали руководители предприятий, заводских подразделений, представители цехов и отделов, а также ветераны авиационного приборостроения. Традиционно на сцене награждали лучших сотрудников авиаконцерна.

Тандем бизнеса и власти

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

В канун Международного женского дня глава Раменского городского округа Виктор Неволин встретился с прекрасной половиной нашего муниципалитета, которая занимается бизнесом.

Общение проходило в неформальной обстановке за чашкой чая в ресторане «Лето», на мероприятии присутствовали 38 предпринимательниц. Эти девушки и женщины развивают свои бизнес-проекты в совершенно различных направлениях и готовы взаимодействовать с представителями местной власти на благо общества.

Новые реалии экспорта

/

14.03.2023 г. в 11:00 Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности  Московской области совместно с Министерством сельского хозяйства  и продовольствия Московской области проводит рабочую встречу на тему: «Новые  реалии: господдержка экспортно ориентированных компаний Подмосковья  в 2023 году». Встреча пройдет в формате вебинара, в рамках которого вы узнаете  о возможной поддержке для экспортеров и правилах предоставления субсидий  подмосковным производителям, а также получите возможность задать и обсудить  с экспертами вопросы в части современной государственной системы поддержки  российского экспорта.

Предприятие с мировым именем

/ Лена Брикова

 (photo: )

В понедельник, 27 февраля, на площади перед памятником-бюстом главному конструктору и руководителю Раменского приборостроительного конструкторского бюро (РПКБ) Серапиону Вениаминовичу Зеленкову собрались на митинг сотрудники упомянутого предприятия.

Люди пришли, чтобы отметить 76-ю годовщину со дня основания завода, ставшего градообразующим. Бывшие и нынешние сотрудники возложили цветы к памятнику и мемориальной доске Валерия Сергеевича Магнусова, а генеральный директор РПКБ Сергей Анохин поблагодарил всех за труд, повлиявший на ход истории российской авиации.

В Раменском состоялся первый благотворительный аукцион

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Женщины-предпринимательницы Раменского округа объединились в сообщество «Нежный бизнес» ради поддержки друг друга. Но сегодня помощь требуется не только бизнесу, прежде всего она нужна бойцам на передовой. Чтобы помочь участникам специальной военной операции, наши бизнес-леди организовали благотворительный аукцион и концерт.