Экономика

РПКБ будет серийно выпускать авионику для импортозамещенного SSJ-NEW

/ Отдел пресс-службы АО «РПКБ»

 (photo: )

Раменское приборостроительное конструкторское бюро (АО «РПКБ» входит в АО «КРЭТ» ГК «Ростех») приступило к сертификации авионики для пассажирского ближнемагистрального самолета Sukhoi Superjet New (SSJ-NEW).
Исходная версия самолета Sukhoi Superjet на 75% состояла из импортных комплектующих, включая комплекс бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО), интегрированный французской компанией Thales Avionics.

Раменское признали комфортным городом для ведения бизнеса

/ Лена Брикова

 (photo: )

В рейтинг лучших городов России по комфортному ведению бизнеса, составленный Forbes Russia, попала и наша малая родина. Таким образом, Раменское признали меккой не только для спортсменов, но и для предпринимателей.

Этому способствует поддержка администрации муниципалитета. 

Удачный день год кормит

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Праздник урожая провели в Раменском. На этот раз для детей и взрослых предлагали множество мастер-классов, можно было сделать новую прическу и макияж, получить консультацию дизайнера интерьера или косметолога, а также продегустировать натуральную продукцию местных фермеров и приобрести изделия ручной работы.

Большие возможности для малого бизнеса

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Очередное мероприятие бизнес-проекта «Большие связи» прошло в Раменском округе. Встреча предпринимательского сообщества состоялась на заводе упаковочных изделий «ТОКК». Раменские предприниматели посетили производственное предприятие и провели круглый стол с руководством нескольких крупных компаний округа. 

«Трудом велик и славен человек»

/ Публикация отдела пресс-службы РПЗ

 (photo: )

В пятницу, 15 сентября, на Раменском приборостроительном заводе прошли праздничные мероприятия, посвященные 84-му дню рождения предприятия. Торжественная часть встречи традиционно состоялась у Галереи передовиков. Приборостроителей поздравил Сергей Анохин, генеральный директор АО «РПКБ» - управляющей организации Раменского приборостроительного завода (РПЗ).