Экономика

Раменские предприятия – участники МАКСа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В этом году Международном авиакосмическом салоне МАКС-2021 представлена продукция более 550 компаний из 54 стран. По традиции в Жуковском были показаны новинки мирового масштаба, как военной, так и гражданской авиации. Так, особый интерес вызвали премьеры перспективного лёгкого тактического истребителя компании «Сухой», гражданского самолёта МС-21-310 с российскими двигателями, беспилотных летательных аппаратов различного назначения.
Свои новейшие разработки на МАКСе представили и раменские предприятия, входящие в авиастроительный кластер России.

Прозоровские сладости с историей выпекают в Раменском

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Сон единорога», «Скелет в шкафу», «Витаминный заряд», «Морские глубины» - это названия кондитерских посыпок, которые производит ООО «Интерпекарь». Коллекции разработаны дизайнерами и технологами предприятия: всего 138 рецептур, более 30 вариантов цвета и 35 разных форм. Одна из производственных площадок расположена в городе Раменское. Сегодня кондитерский завод посетил куратор Раменского г.о. от областного правительства Роман Терюшков и глава Раменского г.о. Виктор Неволин. Они познакомились с работой предприятия и узнали об основных проблемах, с которыми столкнулись предприниматели в условиях пандемии.

В Раменском состоялось торжественное открытие новой производственной площадки компании «МЕГА ОРТОПЕДИК»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

18 июня в Раменском состоялось торжественное открытие новой производственной площадки компании «МЕГА ОРТОПЕДИК».
Основная сфера деятельности компании - это производство высококачественной детской ортопедической и профилактической обуви под торговой маркой "М.Е.Г.А. Orthopedic".
ООО «Производственная Компания «МЕГА-ОРТОПЕДИК» является действующим предприятием на территории Раменского городского округа с 2013 года.
На открытии присутствовал заместитель главы администрации Раменского городского округа Скибо Андрей Валерьевич.

Тёплый Фестиваль предпринимательства

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В Раменском довольно часто происходят интересные события, но насыщенными можно назвать не каждое. Автора этих строк удивило и привело в восторг мероприятие, состоявшееся в центре города 29 мая в честь Дня предпринимателя. Впрочем, в этот день ожидания максимально не совпали с реальностью, но именно в положительную сторону. По прогнозам синоптиков, дождь должен был лить, как из ведра, однако он лишь слегка покапал и ушел, чтобы не портить людям праздник. По моим личным ощущениям, «Фестиваль предпринимательства» – это нечто серьезное и официальное. Однако и тут реальность превзошла ожидания, потому что проводить на скучном мероприятии полдня добровольно никто не станет, а я в итоге позвала на праздник и всю семью.

Посетители фестиваля предпринимателей, который прошел в минувшую субботу в Раменском, рассказали о своих впечатлениях

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

- На праздник предпринимателей стоило сходить хотя бы ради питомцев хаски-парка. Собаки очень дружелюбные и ласковые. Понравились и игрушки ручной работы, а также гжельские сувениры. Что касается еды - вкусное мороженое, сыры и хлеб! И поразило то, что прямо на ярмарке готовили мидий... Приятно, что на фестивале нашлось место для фотовыставки, посвященной нашему городу.