Экономика

Пандемия коронавирусной инфекции повлекла за собой резкое и масштабное ограничение экономической активности

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Правительством Московской области был разработан Стандарт по организации работы на промышленном производстве: масочный режим, обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты и тестирование на COVID-19. Жесткие требования помогли не допустить остановки предприятий!

Сельскохозяйственным производством в Раменском городском округе занимаются 17 предприятий и 30 фермерских хозяйств

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сельское хозяйство - залог продовольственной безопасности!

Сельскохозяйственным производством в Раменском городском округе занимаются 17 предприятий и 30 фермерских хозяйств.

Приоритетным направлением сельского хозяйства является животноводство (доля в общем объеме производства продукции составляет 86%).

Русская «Брусника» конкурирует с мировыми брендами

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Три года назад мне довелось побывать на предприятии BRUSNIKA, которое находится рядом с городом Раменское, ознакомиться с выпускаемой продукцией, планами на будущее. В то время, как некоторые предприниматели жаловались на трудности, этот коллектив ставил перед собой амбициозную задачу – выйти на мировой рынок и построить еще один корпус. Казалось, что совершить такой рывок в развитии просто невозможно. Но факты говорили о другом. Рядом с фабрикой выросло еще одно здание, где на втором этаже уже налажен выпуск нового ассортимента, а первый находится в стадии завершения строительства.

Администрация Раменского городского округа курирует студентов ГГУ

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Управление потребительского рынка, инвестиций и развития малого предпринимательства Раменского городского округа курирует студентов Гжельского государственного университета.

Специально для студентов сотрудниками управления был разработан план по созданию бизнес-инкубатора, разработаны системные меры поддержки, предложены варианты сотрудничества.

Поддержка социального предпринимательства в Раменском городском округе

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

О мероприятиях, проходящих в рамках развития социального предпринимательства, доложил начальник Управления потребительского рынка, инвестиций и развития малого предпринимательства Артём Васильев.