Русская «Брусника» конкурирует с мировыми брендами

This article has photo gallery / Экономика / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Три года назад мне довелось побывать на предприятии BRUSNIKA, которое находится рядом с городом Раменское, ознакомиться с выпускаемой продукцией, планами на будущее. В то время, как некоторые предприниматели жаловались на трудности, этот коллектив ставил перед собой амбициозную задачу – выйти на мировой рынок и построить еще один корпус. Казалось, что совершить такой рывок в развитии просто невозможно. Но факты говорили о другом. Рядом с фабрикой выросло еще одно здание, где на втором этаже уже налажен выпуск нового ассортимента, а первый находится в стадии завершения строительства.
Сейчас продукция компании уже распространяется не только в Москве, но и во многих других регионах страны. Два магазина действуют в Швейцарии и успешно конкурируют с зарубежными брендами.
- В чем залог успеха? Как удалось достичь таких внушительных результатов? - поинтересовались журналисты.
- Мы сделали ставку на самое современное оборудование японского производства, используем только качественное сырье и постоянно учимся. Не упускаем возможности участвовать в самых престижных выставках, чтобы представлять себе направления мировой моды в одежде. Шьем платья, юбки, жилеты, нижнее белье и верхнюю одежду. Однако основным ассортиментом остаются трикотажные изделия.
На фабрике сейчас работает около ста человек. Много жителей Раменского городского округа. Нам удалось подобрать отличных специалистов, которые купили квартиры в городе Раменское, но ездили на работу в Москву. Хочу сказать, что на результаты нашей деятельности положительно влияет и тот факт, что местные власти не оставляют предпринимателей один на один со своими проблемами, стремятся помочь. Очень трудно стартовать без взаимодействия с администрацией, совета по тем или иным вопросам. Конечно, от имени коллектива благодарю администрацию за такое человеческое отношение к бизнесменам. Добрые слова хочу сказать и в адрес энергетиков, - говорит директор фабрики Ольга Ямщикова.

Виктор Неволин: Мы обязательно поможем
Недавно с рабочим визитом фабрику посетил глава Раменского городского округа В.В. Неволин. Он ознакомился с продукцией предприятия, побеседовал с руководством и специалистами, уточнил, какие трудности мешают работать лучше.
- Посещение фабрики произвело на меня хорошее впечатление. Рад, что в Раменском городском округе есть предприятие, которое конкурирует с мировыми брендами: продукция красивая, модная и самое главное - качественная. Реализуется не только в России, но и за границей. Компания развивается, построено уже второе здание. Необходимо получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Мы обязательно поможем, ведь для нас важно, чтобы количество рабочих мест росло. Привлечение инвестиций в экономику округа – одна из основных задач, стоящих перед администрацией муниципального образования, - подвел итог встречи глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин и пожелал коллективу предприятия дальнейшего развития.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.