Пандемия коронавирусной инфекции повлекла за собой резкое и масштабное ограничение экономической активности

/ Экономика / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Правительством Московской области был разработан Стандарт по организации работы на промышленном производстве: масочный режим, обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты и тестирование на COVID-19. Жесткие требования помогли не допустить остановки предприятий!

«Необходимо отметить неравнодушных собственников и руководителей предприятий. Медицинским работникам была оказана значительная поддержка: для комфортной работы предоставлены антисептические средства, бытовая техника, кондитерские изделия и многое другое. Посильную помощь оказали малые предприятия, члены Совета Гильдии предпринимателей и крупный бизнес», - подчеркнул заместитель главы администрации Андрей Скибо, выступивший с докладом на депутатских слушаниях.

Пандемия коронавирусной инфекции повлекла за собой резкое и масштабное ограничение экономической активности.

«Однако мы не перестаем работать над формированием благоприятного инвестиционного климата и привлечением инвестиций в округ», - заметил Андрей Валерьевич.

В рамках данной работы сформировано 16 земельных участков для предоставления потенциальным инвесторам. Совместно с региональным «ЦУР Бизнес» отработано 79 заявок по предоставлению мест для размещения производств, также активно сопровождается размещение резидентов в индустриальных парках «А-107» и «Чулково». По итогам 2020 года технопарки заполнены на 90 %. Это первое место в области по данной позиции. Кроме того, к запуску готовится новый индустриальный парк в д. Малышево.

По итогам девяти месяцев 2020 года объем привлеченных инвестиций составил более 7,8 млрд руб.(2019 год - 8,7 млрд руб.).

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.