Сельскохозяйственным производством в Раменском городском округе занимаются 17 предприятий и 30 фермерских хозяйств

/ Экономика / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сельское хозяйство - залог продовольственной безопасности!

Сельскохозяйственным производством в Раменском городском округе занимаются 17 предприятий и 30 фермерских хозяйств.

Приоритетным направлением сельского хозяйства является животноводство (доля в общем объеме производства продукции составляет 86%).

Животноводческую продукцию производят 10 предприятий: семь занимаются производством молока, одно производством мяса свиней и два производством мяса птицы.

В 2020 году сельскохозяйственными предприятиями произведено 33,7 тыс. тонн молока. Значительных результатов достигли ООО «РусМолоко» отделение «Раменское» (произведено более 14 000 тонн), ООО «АПК «Вохринка» (произведено около 7000 тонн), АО племзавод «Ульянино» (произведено более 6000 тонн).

В областном рейтинге по производству молока Раменский городской округ сохраняет седьмое место.

В областном рейтинге среди муниципалитетов, занимающихся производством мяса, округ занимает третье место.

Общий объем отгруженной продукции в 2020 году составил 10 млрд руб. Наибольший удельный вес в объеме отгруженной продукции имеет реализация мяса птицы. Среди 36 муниципальных образований, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции Раменский городской округ на первом месте.

Помимо крупных предприятий в муниципалитете осуществляют деятельность 28 фермерских хозяйств, которые в 2020 году произвели 18 тонн зерна, 904 тонны картофеля, 2909 тонн овощей и заготовили 1846 тонн сена.

«Хотелось бы отметить, что развитие сельского хозяйства в Раменском городском округе идет поступательно. У нас есть возможности для роста как по введению в оборот сельхоз земель, так и по увеличению объемов производства. Фермерские хозяйства играют не последнюю роль. Гибкость в организации производства и сбыта продукции позволяет занять нишу, приближенную к конечному потребителю, и реагировать на меняющийся спрос. Прекрасным примером стала гастрономическая ярмарка с участием раменских фермеров в Гжели», - подчеркнул заместитель главы администрации Андрей Скибо, выступивший сегодня с докладом на депутатских слушаниях.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.