Прозоровские сладости с историей выпекают в Раменском

This article has photo gallery / Экономика / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Сон единорога», «Скелет в шкафу», «Витаминный заряд», «Морские глубины» - это названия кондитерских посыпок, которые производит ООО «Интерпекарь». Коллекции разработаны дизайнерами и технологами предприятия: всего 138 рецептур, более 30 вариантов цвета и 35 разных форм. Одна из производственных площадок расположена в городе Раменское. Сегодня кондитерский завод посетил куратор Раменского г.о. от областного правительства Роман Терюшков и глава Раменского г.о. Виктор Неволин. Они познакомились с работой предприятия и узнали об основных проблемах, с которыми столкнулись предприниматели в условиях пандемии.

ООО «Интерпекарь» занимает достойное место на рынке хлебопекарных ингредиентов и украшения праздничных кондитерских изделий. Директор предприятия Анатолий Соломатников говорит, что предприятие производит новую для России продукцию, среди которой смеси и хлебобулочные добавки, разрыхлители, улучшители теста, посыпки, формы для выпечки, кондитерские украшения, и своей основной целью видит дальнейшее развитие собственного производства. Продукция ООО «Интерпекарь» используется в кондитерском производстве и поставляется во все регионы России.

На предприятии трудятся 308 человек. Компания гордится своими опытными сотрудниками, давно работающими на рынке хлебопекарной и кондитерской промышленности, а также инициативной молодежью. Предприятие постоянно развивается и в настоящее время осуществляет реализацию инвестиционного проекта по строительству производственно-складского здания.

- Серьезное оборудование, серьезные планы и серьезные инвестиции в будущем. Предприятие развивается: современное оборудование позволяет выпускать широкий ассортимент продукции, которая присутствует почти во всех розничных сетях. Есть трудности, которые связаны не только со сбытом и с развитием производственных мощностей: предприятию нужен газ. Вместе с Романом Игоревичем Терюшковым обсудили вопросы взаимодействия и способы оказания помощи, для того чтобы предприятие увеличивало объем продукции, строило дополнительные мощности, а значит увеличивало количество рабочих мест, - сказал глава Раменского округа Виктор Неволин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.