Экономика

Взаимодействие бизнеса и власти даёт свои плоды

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Малый и средний бизнес дают городской казне более 25 процентов дохода. Во многом это результат плодотворного взаимодействия местных властей, управления потребительского рынка инвестиций и развития предпринимательства и предпринимательского сообщества. Несмотря на пандемию, в этом направлении достигнуто немало конкретных результатов в 2020 году.
Вот что рассказал нашему корреспонденту начальник Артём Валерьевич Васильев.

В Раменском подвели итоги работы Управления потребительского рынка

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 25 января, на оперативном совещании в Раменской администрации с информационным сообщением об итогах работы в 2020 году Управления потребительского рынка, инвестиций и развития малого предпринимательства выступил начальник управления Артём Васильев.

Анна Матюшина – «Леди-Бизнес» городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Владелица фермерского хозяйства «Веселая корова» Анна Матюшкина стала победительницей конкурса «Леди-Бизнес» в Раменском городском округе. Она будет представлять наш округ на областном финале, который состоится в январе 2021 года в городе Красногорске.
Ферма «Веселая корова», расположенная в деревне Антоново, - это 75 дойных коров, 1,5 тонны молока каждый день, более сорока видов молочных продуктов, в том числе десять видов сыра.

Состоялось заседание Совета депутатов Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сегодня, 20 января, состоялось заседание Совета депутатов Раменского городского округа. Вёл заседание председатель Совета депутатов Юрий Ермаков.
На повестку дня было вынесено шесть вопросов. Один из основных – величина порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма помещений муниципального жилищного фонда.

В Раменском округе сертификат на материнский капитал получили 8741 гражданин

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе сертификат на региональный материнский капитал получили 8741 гражданин, из них распорядились средствами регионального материнского капитала более 2800 человек.

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», 20 543 семьи Подмосковья распорядились средствами регионального материнского (семейного) капитала. Из них: 7 381 семья – на улучшение жилищных условий, 2 435 семей – на получение образования ребенком (детьми) и 10 727 семей – на получение ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей.