Анна Матюшина – «Леди-Бизнес» городского округа

/ Экономика / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Владелица фермерского хозяйства «Веселая корова» Анна Матюшкина стала победительницей конкурса «Леди-Бизнес» в Раменском городском округе. Она будет представлять наш округ на областном финале, который состоится в январе 2021 года в городе Красногорске.
Ферма «Веселая корова», расположенная в деревне Антоново, - это 75 дойных коров, 1,5 тонны молока каждый день, более сорока видов молочных продуктов, в том числе десять видов сыра.
- Мы делаем натуральный сыр: без химии, консервантов, пальмового масла. Нашу продукцию реализуем в фирменных магазинах. У нас работают четыре магазина в Раменском округе и свой интернет-магазин с доставкой по Москве и Московской области. Мы открыты для своих покупателей! У нас проходят экскурсии по ферме, на которых показываем детям, как выглядят коровы и откуда берется молоко. В хозяйстве есть козы, барашки, кролики, пони. Дети могут их погладить и покормить. В следующем году на ферме планируем развивать конный клуб. Приглашаю всех в гости на ферму. Все покажу, расскажу, и вы тоже окунетесь в фермерскую жизнь, - говорит Анна Матюшкина.
На ферме работают 50 сотрудников, ответственных и увлеченных. «Отличная команда, которая верит в светлое будущее и активное развитие», - говорит Анна. Сама Анна раньше работала в фармацевтике, но потом решила продолжить дело своего свекра, который в 2011 году начал восстанавливать колхоз «Гжельский» и на девяти гектарах основал ферму.

- Я всегда считала себя обычным фермером, но этот конкурс мне показал, что я могу быть еще и бизнесменом. Мы много учились, и я, например, первый раз в жизни составила бизнес-план. Мне даже понравилось и в какой-то момент затянуло. Конкурс мне дал много полезной информации и показал, куда расти и как развиваться. До этого участвовали только в фермерских ярмарках: я понимаю, как продавать продукцию, как про нее рассказывать, но защищать и показывать лично себя – для меня новый опыт, - делится впечатлениями Анна Матюшкина.
В финал конкурса вышли десять раменских предпринимательниц.
Профессиональное жюри определило победителя по сумме баллов, набранной в конкурсных этапах «Видеовизитка», «Бизнес-проект», «Вопросы от жюри».
- Мне очень приятно видеть участниц конкурса. Кого-то мы уже знаем давно, с кем-то сегодня только знакомимся. Все они молодцы, в первую очередь, потому, что вошли в это непростое дело, не испугались трудностей, смогли в условиях кризиса продолжить свою работу. Я считаю, что женщины, вообще, являются образцом ведения бизнеса, ведь им присущи такие ценные качества, как ответственность, порядочность, чуткость, - сказал глава Раменского г.о. Виктор Неволин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.