Экономика

Импортозамещение в действии

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На территории Раменского городского округа работает торгово-производственная компания «Евромол». Предприятие производит сухие молочные и сывороточные продукты с широким спектром сфер пользования. ООО «Евромол» - уверенно развивающаяся компания, которая сотрудничает только с надежными поставщиками.
Руководство компании уделяет пристальное внимание тенденциям развития рынка и ведет активную работу по расширению продукции. Весь ассортимент соответствует ГОСТу: заменитель цельного молока, лактоза, соевая мука обезжиренная, сухое обезжиренное молоко... ООО «Евромол» сотрудничает с известными компаниями: «Главпродукт», булочно-кондитерский холдинг «Коломенский», ОАО «Савушкин продукт», сельскохозяйственной и продовольственной компанией «Русагро» и многие другие.

Как у шведов, только лучше

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

С закрытием в России популярного мебельного магазина у потребителей встал вопрос о том, чем теперь заменить дешевые и привычные столы, стеллажи и кровати? Где можно приобрести мебель такого же качества по приемлемой цене? За всю страну мы вам не скажем, но в Раменском городском округе есть мебельные производства и качество изделий там отменное. Одно из таких предприятий по изготовлению мебели из массива сосны, дуба и ореха мы посетили 25 марта. Сегодня это небольшое производство предметов интерьера по индивидуальному заказу, но уже через месяц предприятие может перепрофилироваться на изделия массового потребления и производить мебель из ЛДСП. При этом качество изделий будет выше, а стоимость – такая же, как была в «Икее».

Поддержка бизнеса: какие принимаются меры?

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В сложившихся экономических условиях, когда на Россию оказывается беспрецедентное давление из-за рубежа, глава Раменского городского округа Виктор Неволин проводит встречи с представителями предприятий научно-промышленного комплекса и предпринимателями, представляющими малый и средний бизнес. Такая встреча с бизнесменами городского округа прошла 17 марта в Малом зале ДК «Сатурн».

Главная проблема на селе - кадровая

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Запад объявил России санкционную войну, чтобы нанести максимальный вред экономике. Руководством страны принят ряд мер для поддержки бизнеса. Они касаются и агропромышленного комплекса. Известно, что российский АПК практически полностью обеспечивает потребности в продовольствии. Но для их устойчивой работы в этот сложный период, для решения вопросов, связанных с импортозамещением, развитием как крупных, так и небольших фермерских и личных подсобных хозяйств также нужна поддержка государства.

Переходный период

This article has photo gallery / Алиса Храброва

 (photo: )

Бизнес в условиях неопределенности ищет новые пути развития, чувствуя поддержку местной власти, областного и федерального правительства. В Раменском округе предпринимателям планируют выдать муниципальные и областные субсидии, для них проводят консультации, оттачивают с ними взаимосвязь.

«Сегодня для большинства предпринимателей Раменского округа открываются новые перспективы, появляются шансы занять освободившиеся ниши бизнеса и рассмотреть варианты импортозамещения», - говорит начальник отдела содействия развитию предпринимательства Управления потребительского рынка, инвестиций и развития предпринимательства администрации Раменского г.о. Мария Соколовская.