Экономика

Артем Васильев рассказал о мерах поддержки бизнеса

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

- Для поддержки предпринимателей Раменского городского округа утверждена подпрограмма III «Развитие малого и среднего предпринимательство» муниципальной программы «Предпринимательство». В рамках подпрограммы запланировано проведение девяти семинаров по актуальным вопросам бизнеса. На сегодняшний день уже проведено два семинара, касающихся финансовой поддержки малого предпринимательства, участия предпринимателей в госзакупках. Также на семинарах обсуждаются вопросы предоставления предпринимателям муниципальных земельных участков и имущества. Все семинары направлены на повышение квалификации предпринимателей. Участники семинаров получают именные сертификаты.

Бизнесмены Раменского г.о., участники фестиваля предпринимателей, поделились мнением...

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Евгений Михайлов, индивидуальный предприниматель, участник фестиваля:

- Сегодня я представляю произведенный нами туристический магнит «Наличник», завоевавший гран-при всероссийского конкурса в 2020 году. Мы объединили реально существующую вещь с сувениром, в результате чего получилась вроде простая, но уникальная продукция. Участвовали во всероссийском конкурсе туристических сувениров, где были признаны лучшим сувениром города, и теперь заявляем о себе в Раменском. Внимание обращают все проходящие, интересуются, приобретают. Мы не розничный магазин, планируем продавать оптом: выходить на такие объемы производства, чтобы распространять продукцию по всей России. Ведь наличники - один из символов России наряду с матрешкой, балалайкой и медведями.

Гильдия предпринимателей Раменского городского округа отмечает 20 лет со дня создания

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Гильдия была организована в 2001 году, объединив всего четыре предприятия. Сегодня в нее входят 120 предприятий малого и среднего бизнеса из сферы производства, торговли и услуг. Среди них - как известные раменские фирмы, начинавшие свою деятельность еще в 90-е годы, так и новые, молодые предприятия.

Роман Терюшков встретился с представителями гильдии предпринимателей Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Роман Терюшков: «Сегодня именно бизнес делает огромный вклад в восстановление экономики региона»

Ежегодно 26 мая в России отмечается День российского предпринимательства. Этот профессиональный праздник был установлен указом президента Российской Федерации.

Отчёт Главы Раменского городского округа Виктора Неволина. Малый и средний бизнес

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Говоря о малом и среднем бизнесе (МПС), глава Раменского городского округа Виктор Неволин подчеркнул, что это четверть экономики округа. У нас 12 300 субъектов МСП.

Наш округ отличается высоким потенциалом в области сельского хозяйства. В прошлом году введено оборот в 1200 га сельхозугодий. Достижения красноречивы: 1-е место по производству с/х продукции в области, 3-е место по производству мяса, 7-е место по производству молока.