Гильдия предпринимателей Раменского городского округа отмечает 20 лет со дня создания

This article has photo gallery / Экономика / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Гильдия была организована в 2001 году, объединив всего четыре предприятия. Сегодня в нее входят 120 предприятий малого и среднего бизнеса из сферы производства, торговли и услуг. Среди них - как известные раменские фирмы, начинавшие свою деятельность еще в 90-е годы, так и новые, молодые предприятия.

- Сегодня Гильдия предпринимателей – это союз единомышленников и настоящих профессионалов. Участие в жизни Гильдии – это реальная возможность заявить о себе, наладить сотрудничество с коллегами, организовать совместный бизнес, создать новые предприятия и реализовать новые направления своего дела. Гильдия предпринимателей создана в целях содействия и формирования благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса. Малое предпринимательство является важнейшим ресурсом экономики, одним из основных источников пополнения бюджета не только округа, но и страны в целом, - отметил председатель Гильдии предпринимателей Раменского городского округа Юрий Ермаков.

Представителей Гильдии поприветствовал член Правительства Московской области Роман Терюшков. Он подчеркнул, что сфера предпринимательства, как и другие отрасли, почувствовала на себе все сложности новых вызовов, связанных с пандемией.

- Консолидация бизнеса и власти позволила нам эффективно справляться с трудностями. Предприниматели поддерживали врачей, пожилых людей и тех, кто нуждался в помощи в пиковый период пандемии. Взаимодействие с бизнесом способствует обеспечению рабочих мест, развитию инфраструктуры и пополнению бюджета, - сказал региональный министр.

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин поблагодарил предпринимателей за помощь, которую они оказывали врачам и социально незащищенным категориям граждан в период пандемии.

- Деловое сообщество Раменского округа – настоящая опора в решении социально значимых задач и проектов. Прошедший год показал, что раменский бизнес готов помогать и в сложные для округа периоды. Я хочу выразить благодарность всем предприятиям, представителям малого и среднего бизнеса за существенную и своевременную помощь, оказанную в период пандемии, - отметил Виктор Неволин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.