Экономика

Роман Терюшков и Виктор Неволин посетили фирму «СПРУТ»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Фирма «СПРУТ» основана в 1992 году. После землетрясения в г.Спитак (Армения), которое произошло в 1988 г., спасатели поняли, что нет необходимого оборудования для некоторых видов спасательных работ. Министр МЧС (в тот период С.К.Шойгу) принял решение о разработке такого оборудования. По заданию МЧС России предприятие участвовало в разработке гидравлического аварийно-спасательного инструмента СПРУТ. Этот инструмент до сих пор пользуется спросом и производится на этом предприятии, но пройдя несколько модернизаций, стал более совершенным. С 1994 г. по приказу министра инструмент поставлен на снабжение МЧС России.

Предприятие «НТЦ Курс» посетили куратор Раменского округа от областного правительства Роман Терюшков и глава Раменского г.о. Виктор Неволин

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«НТЦ Курс» - основной отечественный разработчик и производитель санитарно-гигиенических комплексов нового поколения, автономных систем водоснабжения и нагрева воды для РЖД, армии, медицины, городской инфраструктуры, автомагистралей. На этой неделе предприятие посетили куратор Раменского округа от областного правительства Роман Терюшков и глава Раменского г.о. Виктор Неволин.

Виктор Неволин посетил комбинат «РУСКОН» в Никулино

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

 Вот уже почти 20 лет на территории Раменского городского округа в деревне Никулино работает комбинат «РУСКОН», который занимается производством готовых первых и вторых блюд длительных сроков хранения.

«Несмотря на свою относительную молодость предприятие заняло достойное место на рынке консервированных продуктов. Значительная часть продукции разработана по заказам Министерства обороны РФ (с учетом климатических условий, санитарно-гигиенических требований и т.д.)», - рассказал генеральный директор компании «РУСКОН» Сергей Давыденко.

Любая деятельность невозможна без прогноза и планирования

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В I квартале 2021 года малый бизнес ждёт экономическая перепись

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В переписи принимают участие представители малого бизнеса, а также индивидуальные предприниматели. Вид деятельности и наличие выручки в отчетном году значения не имеют.
В соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным. 
Всем малым и микропредприятиям, а также индивидуальным предпринимателям Раменского городского округа необходимо предоставить в Раменский отдел статистики отчетность о своей деятельности за 2020 год.