Импортозамещение в действии

This article has photo gallery / Экономика / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На территории Раменского городского округа работает торгово-производственная компания «Евромол». Предприятие производит сухие молочные и сывороточные продукты с широким спектром сфер пользования. ООО «Евромол» - уверенно развивающаяся компания, которая сотрудничает только с надежными поставщиками.
Руководство компании уделяет пристальное внимание тенденциям развития рынка и ведет активную работу по расширению продукции. Весь ассортимент соответствует ГОСТу: заменитель цельного молока, лактоза, соевая мука обезжиренная, сухое обезжиренное молоко... ООО «Евромол» сотрудничает с известными компаниями: «Главпродукт», булочно-кондитерский холдинг «Коломенский», ОАО «Савушкин продукт», сельскохозяйственной и продовольственной компанией «Русагро» и многие другие.
В рамках реализации инвестиционного проекта в сфере импортозамещения ООО «Евромол» планирует строительство молочного комбината. Руководством компании было принято решение воспользоваться новой мерой государственной поддержки: предоставление земли в аренду без торгов за 1 рубль.
«В планах у нас строительство молочного комбината. Планируемый объем инвестиций в проект составит около 1 миллиарда рублей. Ориентировочный срок запуска производства - 2023-2024 гг. Работа по подключению коммуникаций ведется уже сегодня.
Мы планируем производить импортозамещающий продукт - казеинат натрия, который завозился из стран ЕС. На территории России продукт производился в небольшом количестве. У нас для производства казеината натрия есть все условия», - рассказала о планах на будущее генеральный директор ООО «Евромол» Анна Грищенко.
Анна Геннадьевна отметила, что казеинат натрия применяется практически везде: в молочных, мясных и кондитерских изделиях.
«В связи с введенными санкциями многие производители ушли с российского рынка. В Московской области предусмотрен ряд мер поддержки импортозамещения. Одна из них - аренда земли за один рубль.
Компания «Евромол» обратилась с просьбой к Правительству Московской области и Министерству сельского хозяйства и продовольствия Московской области о предоставлении земли. Сейчас данный вопрос находится на рассмотрении. Данная мера поддержки позволит производить более широкий ассортимент. Например, сыр и сливочное масло.
Конечно, мы заинтересованы в сотрудничестве, ведь это и дополнительные рабочие места», - подвел итог встречи глава муниципалитета Виктор Неволин.

По материалам пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.