Экономика

Администрация Раменского округа организовала проверку уличных торговых точек

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

По поручению главы муниципалитета представители администрации Раменского округа совместно с сотрудниками полиции провели рейд по точкам уличной торговли. В ходе мероприятия были обнаружены нарушения на нестационарном объекте в Чулково, расположенном на пересечении Володарского и Рязанского шоссе. Здесь проводилась реализация бахчевых культур, овощей, фруктов и других продуктов питания. Разрешительной документации и лицензии на ведение такой деятельности у владельца не оказалось.

Импортозамещение аварийно-спасательного оборудования в Раменском набирает обороты

/

 (photo: )

Сегодня одной из мер поддержки российских производителей выступает использование национального режима в госзакупках. Его действие связано с запретом или ограничением на покупку товаров иностранного производства. Таким образом, российская продукция и товары из стран Евразийского экономического союза получают преференции. На рынке увеличивается разнообразие отечественной пожарно-спасательной техники, и появляются новые производители. Возрастающая конкуренция между ними помогает повысить качество и ассортимент выпускаемой продукции.

Современные технологии способствуют развитию бизнеса

/ Роза Ревина

 (photo: )

Роботы отечественного производства на складах предприятий в Раменском городском округе - уже не фантастика, а самая ближайшая перспектива. Этой осенью ГК «Восток-Сервис» планирует запуск первого экспериментального склада, обслуживать который будут роботизированные помощники.

Главное - продавать!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Первая ярмарка с участием исключительно представителей малого бизнеса состоялась в центре Раменского в минувшую субботу, 22 июля. Мероприятие провели в шатрах на свежем воздухе, как говорят в народе, «у теремков» - на площадке через дорогу от Троицкого храма.

Около 20-ти предпринимателей смогли представить свою продукцию, и, что самое главное, реализовать ее. Из съедобного здесь были фермерские сыры и колбасы, домашние ириски с необычными вкусами, десерты ручной работы, микрозелень и имбирные пряники, а из неповторимого - уникальные украшения, душистое мыло, одежда из кашемира на шелке, уютные вязаные игрушки и изделия из натурального дерева.

Предпринимателям рассказали о мерах государственной поддержки

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

С представителями малого бизнеса 27 июня провели встречу в администрации муниципалитета.

В семинаре участвовали члены Торгово-промышленной палаты Раменского округа. Основными спикерами выступали руководитель Агентства инвестиционного развития Московской области Мария Садыкова и начальник Управления потребительского рынка, инвестиций и развития предпринимательства администрации Раменского округа Артем Васильев.