Современные технологии способствуют развитию бизнеса

/ Экономика / Роза Ревина

 (photo: )

Роботы отечественного производства на складах предприятий в Раменском городском округе - уже не фантастика, а самая ближайшая перспектива. Этой осенью ГК «Восток-Сервис» планирует запуск первого экспериментального склада, обслуживать который будут роботизированные помощники.

Помещение почти готово, более сорока роботов, созданных в России в сотрудничестве с Минпромторгом, уже приобретены. Внешне они напоминают большой промышленный прямоугольный пылесос, однако способны работать 24 часа в сутки, сортируя продукцию по стеллажам и набирая заказы в соответствии с заданной программой. Кстати, программное обеспечение тоже российское. Нужный стеллаж новички будут определять по qr-коду, кроме того, предусмотрена и подсветка полок. Об этом нововведении рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев во время встречи с временно исполняющим полномочия главы Раменского округа. В рамках рабочего визита на предприятие Николай Ханин осмотрел складские помещения, провел встречу с сотрудниками ГК «Восток-Сервис» и посетил магазин спецодежды, которую на предприятии производят более 30-ти лет, регулярно внедряя новинки, соответствующие нормам безопасности. Продукцией компании пользуются по всей стране, потому что эта спецодежда создана из высокопрочных и влагостойких материалов, при этом стоимость у нее доступная.
В рамках визита врип главы продемонстрировали и новые помещения для приема грузов: для упрощения логистики очередей из фур на предприятии быть не должно. Здесь предусмотрены рабочие места для операторов, принимающих грузы, и отдельные «карманы» для машин, чтобы осмотр привезенной продукции осуществлялся быстрее. В то же время водители могут провести свободные минуты в современной комнате отдыха, выпить кофе и посмотреть телевизор. Забота о сотрудниках не заканчивается территорией предприятия, компания регулярно принимает участие в общественных мероприятиях и проводит социально важные акции. Например, в прошлом году сотрудники высадили в Раменском, на ул.Космонавтов, целую аллею туевых деревьев - более 140 саженцев.
«Мы видим, какими темпами развивается предприятие: в строй вводятся новые площади, где производство будет автоматизировано благодаря применению российских разработок. Несомненно, важно, что преимущественно в этой компании работают местные жители. Предприятие социально ориентировано. Такой подход полностью соответствует нашей политике, которая выстроена в соответствии с политикой подмосковного региона. Это сохранение рабочих мест, увеличение заработной платы и ее индексация, отчисление налогов в бюджет», - отметил Николай Ханин после посещения организации.

Справка
ГК «Восток-Сервис» - крупнейшая российская компания по производству и реализации функциональной одежды и обуви. Инновационная специальная продукция - главное направление деятельности предприятия. Кроме того, группа компаний «Восток-Сервис» контролирует 30% отечественного рынка средств индивидуальной защиты. В торговой сети «Восток-Сервис» более 200 фирменных магазинов в России и за рубежом. На территории Раменского городского округа предприятие осуществляет свою производственную деятельность с 2006 г.

Роза Ревина

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.