В Раменском состоялся первый благотворительный аукцион

This article has photo gallery / Экономика / Лена Брикова

 (photo: )

Женщины-предпринимательницы Раменского округа объединились в сообщество «Нежный бизнес» ради поддержки друг друга. Но сегодня помощь требуется не только бизнесу, прежде всего она нужна бойцам на передовой. Чтобы помочь участникам специальной военной операции, наши бизнес-леди организовали благотворительный аукцион и концерт.

Мероприятие прошло 17 февраля в Малом зале ДК «Сатурн». Здесь собрались неравнодушные люди, в первых рядах сидели представители администрации муниципалитета и депутаты окружного совета. На аукционе были представлены замечательные лоты, созданные руками наших мастериц: украшения из натуральных камней, часы из эпоксидной смолы, кухонная утварь из натурального дерева, крафтовое мыло на меду и многое другое. Участникам аукциона предлагали сертификаты на приобретение дизайнерской одежды и даже полную корзину домашней выпечки.
Мероприятие было проведено четко и профессионально, и, хотя в зале зрителей было не так много, сообществу удалось собрать за свои лоты более 80 тысяч рублей. Активное участие в приобретении лотов ради поддержки наших солдат приняли: глава Раменского городского округа Виктор Неволин и заместитель главы администрации Андрей Скибо. Но больше всего лотов выкупил в этот вечер депутат Акоп Акопян. С улыбкой он забирал домой декоративные подушки ручной работы и крафтовое мыло, а выпечкой угостил всех присутствующих в зале.
«Блаженны те, кто отдает… Людям, которые присутствовали на благотворительном аукционе, это чувство знакомо. Все собранные с него средства будут потрачены на закупку жизненно важных медицинских препаратов для служащих в зоне проведения специальной военной операции. Тот, кто отдает, больше получает. В Раменском округе людей, которые готовы отдавать, очень много! Сегодняшние добрые дела, поддержка, которую оказывают раменчане, - это зов сердца, желание помочь, найти для этого любые возможности... Наше сердце должно быть добрым, и наша помощь будет видна. Благодарю всех, кто принял участие в сегодняшнем аукционе», - сказал Виктор Неволин после приобретения авторских часов.
Благотворительный аукцион был организован совместно с раменским подразделением Торгово-промышленной палаты Московской области и союзом «Содействие женскому предпринимательству» (проект «Нежный бизнес»). Свои работы предложили предпринимательницы из Раменского округа, Бронниц и Люберец. Социально ориентированный бизнес не гонится за высокими доходами, однако можно быть уверенным, что девушки, предоставившие свои товары для аукциона на безвозмездной основе, намного больше приобрели в этот вечер: и признание публики, и благодарность тех, кому будет направлена помощь.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.