Группа компаний «Веста» - 10 лет на рынке!

/ Экономика / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Одному из лидеров на рынке жилищно-коммунального хозяйства, группе управляющих компаний «ВЕСТА», в этом году исполнилось 10 лет. Работа компании начиналась всего с четырех домов на улице Чугунова: жителям не нравилось обслуживание их управляющей компании. Так, по просьбе собственников квартир появилась новая УК «ВЕСТА-Сервис». С самого основания в 2011 году ее учредитель Ирина Валерьяновна Некрасова хотела показать, что обслуживание домов может быть хорошим и качественным. Уровень обслуживания, которое предоставляла новая УК, заметили и жители близлежащих домов. В результате за 10 лет работы компании количество многоквартирных домов под ее управлением выросло в 12 раз, а обслуживаемых площадей – почти в 16 раз. Сегодня в ГУК «ВЕСТА» входят такие компании, как «ВЕСТА-Комфорт», «ВЕСТА-Уют», «ВЕСТА-Сервис» и «ВЕСТА-Прогресс».
«Конечно, не все мы сразу стали профессионалами, но желание работать качественно и приносить людям пользу, наверное, самое главное в нашей работе.
Сейчас у нас уже хорошо отработаны технологии приема заявок, работы с аварийными ситуациями, мы умеем оперативно решать вопросы. Все это позволяет не ронять планку качественного обслуживания домов», - говорит Ирина Валерьяновна.
Многие собственники квартир, сравнивая качество услуг предыдущей Управляющей компании и «ВЕСТЫ» оставляют в сети положительные отзывы: «Два года назад мы с другими собственниками решили сменить нашу УК на «ВЕСТУ». Причина - надоело плохое обслуживание. В итоге через год мы поняли, что такое настоящий косметический ремонт подъезда - это когда штукатурку отбивают до кирпича и выравнивают стены, а не как раньше шпаклёвкой дырочки замазывали. Это когда цвет краски в подъезде выбирается жильцами, а не складом ГСМ, по истекающим срокам годности. Это когда крыльцо и площадку первого этажа выкладывают плиткой. Это когда тамбурные двери отремонтированы или заменены. Это когда светильники во всем подъезде исправно работают. И это только второй год с «ВЕСТОЙ».
Есть и более лаконичные оценки работы компании: «Пока всё нравится. Сделали ремонт в подъезде, поменяли окна. Убираются часто и качественно. Во дворе тоже чисто».
Секрет успеха, однако, кроется не только в профессионализме, но и в конструктивном диалоге с собственниками квартир. Решения о косметическом и капитальном ремонте, замене освещения, окон, дверей, плитки в подъезде, покраске стен и о многом другом принимаются только совместно с жителями многоквартирных домов. Для установления очередности работ анализируются жалобы собственников, собираются их предложения, проводятся анкетирования, собрания и встречи.
Несомненно, в каждой бочке меда найдется ложка дегтя, но, главное, что руководство компании стремится к тому, чтобы она работала слаженно, как хороший часовой механизм. Ирина Некрасова очень тепло отзывается о сотрудниках организации и благодарит их за мудрость, терпение и профессионализм. «Хочу пожелать нашей команде прежде всего здоровья, дальнейшего сплочения, улучшения взаимодействия и оперативной передачи информации между разными отделами. И поменьше трудных и сложно-решаемых проблем», - говорит Ирина Валерьяновна.
А мы желаем группе компаний «ВЕСТА» становиться еще лучше!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.