Фестиваль мастерства и талантов

This article has photo gallery / Экономика / Ирина Моисеева

 (photo: )

В этом году профессиональный праздник руководителей коммерческих организаций и частных предприятий отмечался в нашей стране 26 мая. В календаре праздничных дат он установлен с 2007 года. Целью торжества ставится привлечение внимания к вопросам развития малого и среднего бизнеса и его немаловажной роли в экономике государства.
По традиции День предпринимательства отметили в г.Раменское масштабным мероприятием. Фестиваль, приуроченный к празднику, проходил 28 мая в центре города. На площади у ТЦ «Солнечный» развернулась ярмарка. Продукцию собственного производства и свои услуги представили около сотни коммерческих предприятий нашего округа. Сопровождала праздничное мероприятие концертная программа. Она проходила в течение всего субботнего дня и задавала веселое настроение участникам и гостям фестиваля.

Разве дождик нам помеха?
Несмотря на неприветливую погоду с самого утра на площади у торгового центра проводились разнообразные дегустации и мастер-классы. Все желающие могли ознакомиться с продукцией местного производства многое попробовать и узнать, какие услуги предоставляются в нашем округе. Развернулся настоящий гастрономический фестиваль, изобилующий разнообразием вкусностей. Посетив мастер-классы, можно было провести время с пользой. Например, сделать стильную укладку волос и макияж, а также продемонстрировать свои творческие способности, поупражняться в иностранных языках, получить полезные в быту рекомендации. Днем погода наладилась, и мероприятие собрало еще больше гостей.
На празднике работали 7 площадок: креативный кластер, маркетплейсы, детский городок, экозона, нетворкинг-зона, гастрономический фестиваль и сцена. В мероприятии приняли участие более 90 представителей малого и среднего бизнеса нашего округа.
А на сцене проходила непрерывная концертная программа. С музыкальными номерами выступали творческие коллективы нашего округа. Раменская рок-школа, студии «Музыка для души» и «Камертон», креативная школа вокала «А-голос», школа мюзикла Broadway Style, танцевальная студия V-pantera dance, студия латиноамериканских танцев Serenity и многие другие. Мастерство восточных единоборств продемонстрировали зрителям воспитанники центра «Сентоки» Федерации дзюдо Раменского округа. Своим выступлением ребята показали результат упорных тренировок и вызвали восхищение у присутствующих. Также можно было принять участие в мастер-классе по дзюдо.

Соглашение подписано!
Глава Раменского округа Виктор Неволин поприветствовал участников торжественного мероприятия. Он отметил, что в настоящее время в сфере предпринимательства есть мастера, умеющие делать уникальные вещи.
«Мы всегда рады предпринимателям, которые хотят открыть в нашем округе свое дело. В Московской области есть возможность их поддерживать и субсидировать. Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым уделяется этому большое внимание, потому что налоги от предпринимательской деятельности поступают в местный бюджет. И для нас это очень важно. В администрации Раменского округа работает Управление потребительского рынка и развития предпринимательства. Мы всегда рады видеть вас и помочь, чем можем», - сказал Виктор Неволин.
В рамках праздника состоялось подписание трехстороннего территориального соглашения между администрацией Ременского округа, работодателями и профсоюзной организацией, защищающее интересы всех работников предприятий нашего муниципалитета.
С поздравлениями выступил председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков. Он подчеркнул, что благодаря предпринимательству в Раменском округе создано около 30 тысяч рабочих мест: «Малый бизнес – это практически 25% бюджета округа, одна из основ нашей экономики».
Ярмарка предпринимательства не осталась без внимания почетных гостей мероприятия. Представители муниципальной власти - администрации и депутатского корпуса муниципалитета с интересом посетили все представленные экспозиции, пообщались с предпринимателями и руководителями предприятий.

Ирина Моисеева
Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.