В Раменском создадут индустриальный парк

This article has photo gallery / Экономика / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского округа Виктор Неволин и заместитель главы администрации муниципалитета Андрей Скибо посетили предприятие «Технопарк Раменское». Эта организация предоставляет свои площади для работы производственным компаниям. Фактически на едином пространстве, которое находится именно в нашем муниципалитете, открываются значимые предприятия не только для округа, но и для всего Подмосковья. На встрече традиционно обсудили возможности для роста и развития компании, а также выяснили, какая нужна помощь со стороны администрации Раменского округа.

«Технопарк» предоставляет своим арендаторам площади и мощности для работы. Для нас важно не только сохранение всех этих предприятий, но и расширение «Технопарка», чтобы на территории Раменского округа открывались новые промышленные цеха или расширялись уже существующие. Именно об этом шла речь на рабочей встрече с директором «Технопарка Раменское» Максимом Черниковым. У организации есть запросы на аренду площадей под производства импортозамещения и открытие новых производственных компаний, но им не хватает мощностей. Также компания хочет получить статус индустриального парка, чтобы расширить свои возможности по привлечению «производственников», - рассказал глава Раменского округа Виктор Неволин.
Инфраструктура парка создана на базе Раменского механического завода, так что объект подходит для малой и средней промышленности. Организации, которые здесь работают, выпускают продукцию и для нефтегазового комплекса, и для строительных компаний, есть производство лакокрасочных покрытий. Некоторые предприятия выпускают уникальную продукцию, востребованную не только в России, но и за рубежом.
«Для Раменского округа открытие новых производств в условиях экономической блокады страны – это стратегическая задача. Поэтому мы готовы помогать компании. Первое, в чем была достигнута договоренность, это помощь в увеличении энергетических мощностей, что позволит привлечь и новых производственников на территорию. Второе – помощь в получении статуса индустриального парка. Также во время встречи до руководства компании была доведена информация о региональных и федеральных мерах поддержки. Сейчас в «Технопарк Раменское» рассчитывают на свои силы, но при необходимости Управление потребительского рынка администрации окажет всё необходимое содействие», - подвел итоги встречи глава муниципалитета.

По материалам пресс-службы


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.