Социум

Поселок Электроизолятор станет Гжельским

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В канун Нового года, 14 декабря, в здании Московской областной Думы состоялась Открытая трибуна на тему «Гжель: современное развитие народного художественного промысла», на котором «Объединение «Гжель» представило амбициозные планы по развитию производственного кластера.

Берегите себя!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Николай Ханин встретился с родными военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах.

16 декабря в Раменском глава городского округа Николай Ханин принял участие во встрече по случаю вывода советских войск из Афганистана, встретился с родственниками участников боевых действий и пообщался с родственниками погибших воинов.

Последствия снегопада будут ликвидированы

/ Публикация отдела пресс-службы

 (photo: )

Эта зима словно решила испытать на прочность дорожные службы Раменского городского округа. Но, как известно, трудности закаляют.

Муниципальные службы переведены на круглосуточный режим работы на подведомственных дорожных объектах. Работы ведутся в усиленном режиме, вся техника находится на линии.
Пока погода неустойчивая, снегоуборочная техника будет регулярно проводить очистку проезжей части и противогололедную обработку.

Раменский городской парк вошел в ТОП-10 зимних мест Подмосковья

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Министерство культуры и туризма Московской области недавно опубликовало рейтинг, согласно которому Раменский городской парк занял восьмую строчку из десяти возможных среди самых интересных зимних мест в Подмосковном регионе.
Это и неудивительно, ведь здесь открылась резиденция Деда Мороза, где можно отправить письмо сказочной почтой в Великий Устюг, а новогодняя елка у площадки «Лира» стилизована игрушками, расписанными под гжель. В парке организовано общение с животными - сюда приедут обитатели хаски-парка и оленьей фермы.

Возраст: 12+

Благотворительная акция «Елка желаний» прошла в парке

This article has photo gallery / Евгения Чижова

 (photo: )

Новый год - это самый волшебный и долгожданный праздник. Все с нетерпением ждут его, особенно дети. Но что делать ребятам, которые по состоянию здоровья не могут встретить его, как принято: в кругу семьи, за накрытым столом и долгожданными подарками под елкой?

В Раменском городском округе прошла благотворительная акция «Елка желаний». Принять в ней участие могли все желающие.