Новый фельдшерский пункт открылся в Поповке

/ Здоровье / Галина Выставкина

 (photo: )

 

26 февраля состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта в д.Поповка с/п Сафоновское. Это пятый из шести ФАПов, построенных в Раменском районе по губернаторской программе.

На открытии присутствовали глава района В.Ф.Демин, глава сельского поселения Сафоновское Н.В.Кулигина, главный врач Раменской ЦРБ И.Х.Мусаелян. Собрались и местные жители, ведь для них открытие ФАПа – событие особенное.

Глава района поприветствовал жителей: «Сегодня у нас радостное событие – мы открываем новый ФАП. Его значение для сельской местности очевидно, теперь у вас есть возможность рядом с домом получать первую медицинскую помощь. По программе Губернатора в районе построено шесть ФАПов, два из них – в д.Поповка. Я вас поздравляю с этим событием, и все же желаю всем крепкого здоровья».

Здание ФАПа построено по типовому проекту и оснащено всем необходимым современным медицинским оборудованием. Здесь жители смогут получать первую медицинскую помощь, а также проходить профилактические осмотры. Планируется и выезд узких специалистов.

В здании ФАПа предусмотрено жилое помещение для семьи фельдшера. Оно представляет собой отделанные и меблированные комнаты, и оборудованную кухню.

Е.А.Левина, фельдшер: «Хочу сказать огромное спасибо за оказанное доверие, мне выпала большая честь работать на таком красивом современном ФАПе. Здорово, что сельская медицина становится все более доступной и более модернизированной».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.