Безопасность

Основные причины ухудшения обстановки по заболеванию бешенством

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

У Раменской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных «налажен взаимный обмен информацией между заинтересованными службами, обо всех случаях подозрения или выявления бешенства оперативно информируется в том числе и Роспотребнадзор (проводится совместное эпизоотолого-эпидемиологическое обследование очагов этого заболевания). В апреле–мае в Московской области ежегодно проводится месячник борьбы с бешенством. Госветслужбой регулярно направляются материалы в СМИ для публикаций на эту тематику.

Бешенство – острая вирусная болезнь животных и человека, характеризующаяся абсолютной летальностью

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Бешенство – острая вирусная болезнь животных и человека, характеризующаяся абсолютной летальностью. Резервуаром и главными источниками возбудителя бешенства являются дикие хищники (лисица, енотовидная собака, песец, волк, корсак, шакал), собаки и кошки. Последнее время бешенство регистрируется у безнадзорных животных. 

В ТУ «Быково» провели день пожарной безопасности

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу провели день пожарной безопасности в ТУ «Быково».

На железнодорожном переезде 58 км сотрудниками Куровской дистанции пути проведена акция "Внимание переезд!"

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Администрация Раменского городского округа информирует, что 11 декабря 2020 г. на железнодорожном переезде 58 км вблизи станции Гжель Московской железной дороги сотрудниками Куровской дистанции пути проведена акция "Внимание переезд!".

Инспекторы Главгосстройнадзора проверили соблюдение санитарных требований при строительстве школы на 1100 мест в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Инспекторский состав Главгосстройнадзора проверил соблюдение санитарных требований при строительстве школы на 1100 мест в Раменском, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства со ссылкой на начальника Артура Гарибяна. Застройщиком выступает УКС Администрация Раменского городского округа.