Безопасность

На станции Удельная погиб молодой человек из Чувашии

/ Ирина Комова

 (photo: )

В прошлом номере газеты мы акцентировали внимание читателей на том, что станция Удельная в прошлом году была в красной зоне, лидировала по чрезвычайным происшествиям. К огромному сожалению, тут погибло больше всего граждан в Подмосковье. Поэтому сюда чаще всего с начала 2021 года приезжала наша рейдовая бригада.
Начальник управления №4 административно-пассажирской инспекции Юрий Алексеевич Антюфеев говорил, что в текущем году на станции Удельная несчастных случаев зафиксировано не было. 

Совместная работа по профилактике травматизма дает результат

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

В одном из многочисленных материалов, посвященных профилактике травматизма на железной дороге и опубликованных в газете» Грань», мы акцентировали внимание читателей на то, что станция Удельная в прошлом году стала лидером по чрезвычайным происшествиям. К огромному сожалению, тут погибло больше всего граждан в Подмосковье. Поэтому сюда чаще всего с начала 2021 года приезжала наша рейдовая бригада, и продолжает это делать в настоящее время. Как обстоит ситуация сейчас?

Сотрудники Госавтоинспекции и Муниципального казенного учреждения «Раменские автомобильные дороги» провели комплексную проверку автобусов

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Госинспекторами технического надзора и инспекторским составом Госатоинспекции проведена проверка технического состояния и оборудования автобусов, соблюдения режима труда и отдыха водителями, наличия соответствующей документации. Полицейские проверяли техническое состояние автобусов, а водитель приглашался в спецавтомобиль к сотруднику дорожно - патрульной службы для проверки документов.

Началась сезонная миграция лосей. Водители, не нарвитесь на штраф в размере 80000 рублей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Госавтоинспекция призывает водителей к бдительности. Поведение животных при появлении опасности в виде транспортных средств на пути их следования непредсказуемо, нередко лоси становятся причиной дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями.
Если дорожно-транспортное происшествие произошло - представителями природоохранных структур на водителя налагают крупный денежный штраф в размере 80 000 рублей.
Соблюдение следующих правил поможет избежать наезда на дикое животное или минимизировать последствия такого происшествия:

Сотрудники полиции провели 60 профилактических бесед с детьми и их родителями

/ Т.В. Коренкова

 (photo: )

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными, в рамках информационно -профилактического мероприятия «Внимание – Дети!» провели рейд, в ходе которого особое внимание обращалось на несовершеннолетних участников дорожного движения, находящихся на улице.