Безопасность

В Раменском обсудили подготовку к пожароопасному периоду

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

О подготовке сил и средств Раменского городского округа к пожароопасному периоду на оперативном совещании доложил директор Раменской службы спасения и экстренного реагирования «РамСпас» В.Е.Столбов. Он подробно рассказал о мероприятиях, проведенных в рамках подготовки к пожароопасному периоду, а также о подготовке к работе личного состава и техники.

В Раменском городском округе продолжаются рейды по контролю за соблюдением масочного режима в общественном транспорте

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сегодня рейд прошел на остановочном пункте в микрорайоне Холодово. В профилактическом мероприятии приняли участие представители администрации муниципалитета, сотрудники Административно-пассажирской инспекции и ГИБДД.

«Мы проверили не только соблюдение масочного режима в общественном транспорте, но и соблюдение правил перевозок пассажиров: наличие терминала для оплаты проезда транспортной или банковской картой, выдачу проездных документов и т.д.

В Раменском обсудили вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД) обсудила ряд вопросов, сформированных по обращениям жителей, директоров территориальных управлений Раменского округа, дорожных служб и предприятий-перевозчиков общественного транспорта. Повестка дня включала 14 пунктов.

Мособлгаз проводит комплекс мероприятий по обеспечению безопасного и безаварийного газоснабжения потребителей в период весеннего половодья

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Специалисты предприятия провели дополнительное обследование надземных переходов и дамб с газопроводами, проверку настройки газового оборудования, находящегося в зоне подтопления в связи с наступлением периода паводков. Обеспечен постоянный контроль за состоянием строящихся газопроводов и газопроводов, принятых в эксплуатацию в осенне-зимний период 2020-2021 гг., с целью выявления мест возможных размывов и повреждений. Аварийные бригады переведены в режим повышенной готовности.

В ТУ "Рыболовское" прошел День пожарной безопасности

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу провели день пожарной безопасности в ТУ "Рыболовское" .

Инспекторы напомнили горожанам о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, недопущении детской шалости с огнем.